Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Беларусь
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Экскурсия "Северный край Беларуси" (Беларусь) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Беларусь
Экскурсия предполагает посещение: города Полоцка, музея «Софийский собор», Спасо-Евфросиниевского женского монастыря, музея белорусского книгопечатания, города Витебска, дома-музея М. Шагала на улице ... читать описание полностью »
DominaN
Репутация: +2
Написано: 20.09.2012
Беларусь, Минск
Полезный отзыв?
Да: 0

Очень познавательный экскурсионный тур по родной Беларуси. Очень понравилось!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Очень насыщенная и интересная программа тура. Работа экскурсовода.
Недостатки: Небольшая, но приятная усталость.
Продолжительность тура два дня и одна ночь. Маршрут: Минск — Полоцк — Витебск — Здравнево — Минск.
Первый день – сбор в городе Минск, около гостиницы «Юбилейная» и отправление в Полоцк.
Город Полоцк является одним из древнейших городов славян. Именно отсюда идут истоки зарождения белорусского государства, культурно-просветительских и православных традиций. Далее следует посещение музея «Софийский собор» и концерта органной музыки.
До обеда планируется посещение Спасо-Евфросиниевского женского монастыря, в котором пребывают мощи святой Евфросинии Полоцкой и хранится национальная святыня Беларуси – знаменитый крест Евфросинии. А также посещение музея белорусского книгопечатания. Именно Полоцк- родина белорусского первопечатника Ф. Скорины. Ещё в 1978 здесь был установлен памятник ему.
После обеда- переезд в Витебск, который является древнейшим городом Беларуси. Основан он более тысячи лет назад как славянское поселение. В разные времена здесь жили и творили мировые художники Илья Репин и Марк Шагал. Каждый год здесь организовываются театральные и музыкальные фестивали.
На второй день планируется обзорная экскурсия по Витебску. Она познакомит с историей города, историческими памятниками и достопримечательностями. В неё входит посещение площади Победы, Свято-Успенского Собора, летний амфитеатр,Сквера героев войны 1812 года, а также площадь звёзд, место, где ежегодно проводится фестиваль «Славянский Базар».
После обзорной экскурсии следует посещение дома-музея Марка Шагала, который находится на улице Покровской. Именно здесь, в доме, построенном отцом художника, прошли его детство и юность.
После обеда - посещение музея-усадьбы Ильи Репина «Здравнево», который расположен в 16 километрах от Витебска на берегу Западной Двины. Построен он был в 1892 году, а усадьба воссоздана в 2000. Она позволяет проникнуться «белорусским» периодом жизни знаменитого русского художника. А также познакомиться с музейной экспозицией и отдохнуть в живописном уголке природы, которая когда-то вдохновляла художника.
По возвращению в Витебск предоставляется свободное время и пешеходная прогулка по исторической часть города, во время которой можно посетить магазинчики с сувенирами.
Во время тура отдыхающие останавливаются в гостинице «Витебск отель» ***, которая расположена в центре города, на берегу реки Западная Двина. Недалеко от гостиницы расположены Белорусский театр «Лялька», Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа, и летний амфитеатр, который является главной площадкой Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».















 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация