Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Дерматологические средства
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Деготь березовый Берестин - отзывы

  • 200.0
10/10
(4)
Рекомендуют 4 из 4
Бренд: Ретиноиды
Деготь березовый Берестин. ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Marusya
Репутация: +6
Написано: 13.07.2020
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 0

Деготь всегда хорошо помогает


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Недорогой, эффективный
Недостатки: Если только запах, но к нему быстро привыкаешь
Кожа, склонная к аллергиям - это не самый лучший подарок от судьбы) Но жить с ним как-то нужно. Постоянно пользоваться гормональными кремами, рецепт на которые обычно получаешь от дерматолога, как мне кажется, не лучший вариант. Да, они хорошо помогают, но я воспринимаю такие средства как экстренные, когда ситуация совсем серьезная и больше ничего не помогает. Иногда хорошо действуют ванночки из ромашки, можно просто протирать проблемное место раствором. Хорошо успокаивает кожу березовый деготь. В аптеках можно купить очищенный, Берестин.



Цена порядка 100 руб за флакон 20г. Флакон из темного стекла, очевидно, на свету деготь теряет свои свойства. Консистенция жидкая, но пользоваться удобно. Лучше всего делать аппликации, а не наносить и сразу смывать, деготь должен успеть подействовать. Но при разных проблемах свои рекомендации по применению, все описано в инструкции. Я обычно делаю аппликации на 15-30 минут, когда на коже появляется раздражение или покраснение.



Деготь всегда хорошо помогает, эффект видно сразу. Зуд очень хорошо успокаивает. Но если аллергическая реакция сильная, он вряд ли уберет ее полностью, так что в таких случаях все-таки стоит обратиться к дерматологу или воспользоваться гормональным кремом, который вам уже прописывали. Потому что надо не забывать, что деготь средство натуральное и не обладает таким быстрым и сильным действием, как гормональный крем.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация