Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Дерматологические средства
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Деготь березовый Берестин - отзывы

  • 200.0
10/10
(4)
Рекомендуют 4 из 4
Бренд: Ретиноиды
Деготь березовый Берестин. ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Sunny35
Репутация: +1
Написано: 11.04.2020
Украина
Полезный отзыв?
Да: 0

Берестин - негормональный препарат, который помогает добиться ремиссии при лечении таких сложных заболеваний, как псориаз, экзема, АД и др.


  • 120
Комментариев (2)
Достоинства: Недорогое, на натуральных компонентах
Недостатки: Нет
Мой отзыв будет полезен тем людям, кто страдает от кожных заболеваний. При псориазе, экземе, атопическом дерматите очень часто врачи выписывают гормоны. Но практически все знают, что после гормональных мазей наступает кратковременное улучшение, а затем могут быть очень серьезные побочные явления. Да и эффект привыкания наступает.
А вот березовый деготь Берестин помогает избежать названных проблем. В его составе - очищенный деготь. Препарат рекомендуется при экземе, псориазе и многих других кожных проблемах. Я использовала его для лечения псориаза, когда полностью разочаровалась в гормональных препаратах. Средство наносится на кожу, которая предварительно очищается. Нужно снять чешуйки и корочки. Первое нанесение - всего на 15 минут. Нужно проверить, как будет реагировать кожа. Потом можно продлить время до получаса.
Берестин является противовоспалительным. Оно успокаивает кожу. Снимает зуд.
Самое главное, что препарат не содержит никаких вредных компонентов. Только березовый деготь, который был известен нашим предкам как эффективное средство от разных заболеваний.
Стоимость: 120 рублей
Год выпуска/покупки: 2015
Время использования: 2019-2020

 
Рекомендую друзьям Да
Мандраника, 25.04.2020 15:24
   
Здравствуйте! А подскажите, как часто надо наносить Берестин на кожу ? Он не печет? Есть небольшая экзема, хотелось бы попробовать
Sunny35, 27.04.2020 15:59
   
Обязательно попробуйте! Препарат негормональный, так что осложнений не будет. Для начала попробуйте делать аппликации раз в день - минут на 15, не больше. Потом можно и полчаса держать на коже.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация