Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Мальдивы
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Дайвинг-экскурсия в морской заповедник Фиш-Хед (Мальдивские острова) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Морской заповедник Фиш Хэд (Fish Head (Mushi Mas Mingili Thila))
Расположение - атолл Северный Ари, в 4 км к югу от острова Машимэсмигили. Это одно из лучших мест для дайвинга на Мальдивах, ... читать описание полностью »
tanyusha
Репутация: 0
Написано: 23.09.2012
Россия, Красноярск
Полезный отзыв?
Да: 0

Впечатления незабываемые!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Русскоговорящий инструктор. Восхитительный, разнообразный подводный мир.
Недостатки: Я не могу назвать.
В марте этого года мы с мужем решили отдохнуть на Мальдивах. Нас всегда притягивала романтика и спокойный отдых на островах, ну и конечно, хотелось посмотреть подводный мир океана. Это время года благоприятно для поездки на Мальдивы, температура воздуха была 31-32 градуса, а температура воды - идеальна для комфортного погружения и длительного плавания с аквалангом – 27 градусов. Мы любим заниматься дайвингом и уже не раз погружались на других курортах. Поэтому, отдыхая на Мальдивах, воспользовались такой возможностью. Снаряжения у нас своего нет, купили экскурсию вместе с группой в морской заповедник под названием Фиш-Хед. Наш русскоговорящий инструктор провел подробный инструктаж, научил пользоваться оборудованием и еще раз его проверил, повторили знаки-жесты под водой. И в путь, точнее в глубь.
Мальдивы славятся разнообразием подводного мира, но мы даже не ожидали увидеть такое изобилие рыб и крупных обитателей океана. Само погружение длилось около часа, мы спустились на глубину 24 метров, дальше не рискнули. Вода совершенно прозрачная, голубая, поэтому видимость была прекрасная, даже на глубине, течения практически не было. Ощущение, что ты находишься в огромном аквариуме заполненном живностью, плавающей спокойно вокруг тебя. Инструктор всегда был рядом с группой и делал фотографии. Заповедник Фиш-Хед известен на Мальдивах. Видели мурен, не очень крупных скатов, барракуд, лобстеров и морские звезды. При виде акул, у меня захватило дух, они были небольшие около метра длиной, но подплыли к нам достаточно близко, потрогать их мы не решились. Живые кораллы повсюду, экзотические рыбки, огромные и маленькие, и еще сотни незнакомых обитателей. Сам риф напоминает отвесную скалу, с множеством пещер, отвесов и выступов. За каждым из них скрывается неизвестность, увлекательно до адреналина в крови заглядывать в потаенные места, может быть там прячется рыба-клоун, а может притаился хищник в поисках добычи. Понимаешь - это мир, в котором ты не хозяин. Всплывали медленно, каждые 5 метров, приходилось немного выжидать, таковы инструкции по безопасности. За весь отдых мы погрузились еще несколько раз.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация