Хорошие отзывы » Здоровье » Товары для здоровья
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Cefaly (Цефали) прибор для лечения мигрени - отзывы

  • 200.0
9,98/10
(41)
Рекомендуют 41 из 41
Бренд: CEFALY-Technology
Прибор для лечения головных болей и приступов мигрени ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Лера
Репутация: 0
Написано: 02.11.2020
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 0

5+


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Отсутствие побочек, простота использования, эффективность
Недостатки: Нет
С техникой я не дружу совсем, поэтому когда мне доктор предложил бороться с мигренями при помощи Цефали, отказалась сразу. А вот супруга эта идея очень заинтересовала. Было это года 3 назад. Он стал искать информацию о нем и нарыл, что выпускают Цефали в Бельгии и у нас его не купить. А поскольку из-за границы доставить нам это чудо-техники некому, да и сами мы не "выездные", вопрос был закрыт сам собою. Естественно меня это особо не расстроило, продолжила глотать триптаны и терпеть боль в те моменты, когда таблетки не могли с ней справиться.
Наверное так бы и дальше продолжалось, но в этом году, на мой День рождения, муж преподнес подарок, все-таки купил Цефали :) Чтоб его не обидеть, поблагодарила, но подумала, что это просто лишняя трата денег, он либо не выдержит издевательство моих кривых рук, либо же будет лежать и пылится, зато в целости и сохранности :) Да и боялась я этого нейростимулятора, если честно.
Но распаковав Цефали и ознакомившись с инструкцией, я поняла, что электроды имеют срок годности и по его истечению, эффекта от ободка уже можно не ждать. Мне стало жалко потраченных денег. Собрала всю свою силу воли и с первым же случившимся приступом мигрени, использовала Цефали. Делала все конечно же не сама, супруг помогал. Вдвоем даже кожу на лбу очищали :), электрод уже муж сам клеил и ободок на него одевал тоже он. Когда пришло время запустить Цефали, у меня началась паника, а вдруг станет хуже чем есть? Супруг и тут меня поддержал, спустя минут 15 мы все-таки его запустили.
Нормальный человек просто лежал бы расслабившись, я же успокоиться не могла. Почему-то ждала, что станет больнее. Но нет, даже дискомфорта не ощутила. Зато головная боль действительно притупилась, свет перестал раздражать, бабочки исчезли.
Сегодня я не перестаю благодарить мужа за такой подарок. Использование Цефали в режиме профилактика на протяжении 4-ех месяцев, поспособствовали тому, что мигрень меня уже так сильно не домает. Да и я уже сама приловчилась и мужа к установке Цефали больше не привлекаю.
Стоимость: 12500 руб
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация