Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Россия
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Бухта ЗУУН-ХАГУН (Россия, озеро Байкал) - отзывы

  • 166.0
8,33/10
(3)
Рекомендуют 3 из 3
Отдых на Байкале в бухте Зуун Хагун.
Бухта Зуун-Хагун расположена на берегу залива Мухор – самого большого из многочисленных заливов Малого Моря.
Отзывы об отдыхе в ... читать описание полностью »
Екатерина
Репутация: +28
Написано: 20.07.2015
Россия, Иркутск
Полезный отзыв?
Да: 1

Для семейного отдыха с детьми я бы бухту Зуун-Хагун рекомендовать не стала, а для отдыха с друзьями - это просто прекрасное место на Байкале


  • 108
Комментариев (1)
Достоинства: Красиво, теплая вода
Недостатки: Плохая дорога, очень шумное место, каменистый пляж и вход в воду
Почти каждый год мы ездим отдыхать на озеро Байкал, так как оно находится недалеко от г. Иркутск, где, собственно и проживаем.

В этот раз решили поехать отдыхать на Байкал в палатках в бухту Зуун-Хагун. Зуун-Хагун относится к бухтам Малого моря. Красивое место, вода теплая, долго достаточно мелко, только вход в воду "с камнями", а не песком и пляж, соответственно с камушками. Но ессли пройти несколько метров в воде, то дно становится песчаным. Вода чистая, прозрачная. Зона для купания ограждена бутылками на веревке, подъезд на транспорте только по бокам пляжа. Отдыхающих в выходные достаточно много.

В бухте находится одноименная турбаза "Зуун-Хагун". Но также много туристов отдыхают дикарями в палатках. На въезде стоит шлагбаум. Если вы хотите отдыхать в палатках, то нужно заплатить администрации 200 руб./сутки с человека в выходные и по 150 руб. /сутки в будни, плюс по 100 рублей за машину при въезде. К нашим палаткам пришли проверять эти оплаты на машины на завтрашнее утро в 9 часов, довольно бестактный подход администрации. Другим способом на турбазу машине можно попасть только на буксире вертолета - везде ведь горы и только одна дорога :).

Это плата за уборку мусора, деревянный туалет на улице и колонку воды, воду, кстати, хлорируют. На территории много магазинов, есть, как минимум один бар, наверное больше :). Мусор вывозят нормально, туалеты средней чистоты, их периодически моют их достаточно много. Поэтому приходится время от времени наслаждаться этими запахами :). Цены в магазинах вполне демократичные, ожидали худшего.

Развлечения в бухте Зуун Хагун такие же, как почти и везде на Байкале. Ночная дискотека с жутко прогрессивной музыкой, на любителя в общем, ее стоимость 150 рублей и вход с детьми до 6 лет бесплатно :), это насмешило так как дети такое не выдержат, все жутко миксованное и бум-бум, диджей в капюшоне. Там есть бар со скудным ассортиментом, можно входить и выходить, туалеты-то на улице, браслетики одевают при покупке билета. Нам быстро надоело, 30-ти летним на таких дискотеках уже скучно.

Еще развлечения в бухте Зуун-Хагун и их стоимость:

Есть бани на берегу, стоимость 900-1000 рублей в час. Они, правда небольшие совсем (бани-бочки).

Также можно покататься на банане, по 5 и 10 человек по-моему и стоимость 250 рублей с человека.

Еще есть "плюшка" - там по 400 рублей с человека.

Флайборд - стоимость 1500 рублей кажется за 10 минут.

Есть еще скутеры, водяные горки, стоимость я забыла :).

Мы в основном на матрасах водяных купались, прыгали с них и просто плавали и загорали.


Из основных минусов Зуун-Хагуна можно отметить, что сколько бы денег не собирали с туристов, дороги на Байкале такие, что просто жуть, только на джипе 4вд с высоко посадкой по ним ездить. Но надо отметить, что это только на спуске к бухте, а потом уже вполне терпимая, если говорить о Байкале, дорога.

Еще в Зуун-Хагуне очень шумно. Мне кажется, что эта бухта больше подойдет для молодежи, хотя почти все отдыхают и с детьми. Первую ночь я вообще уснуть не могла (это была ночь с пятницы на субботу), много "свежих" туристов кутили еще и в 8 утра, музыка орала со всех сторон. Но в ночь с субботы на воскресение все уже стали поспокойнее и музыки почти не было уже в 3 ночи :).

Для семейного отдыха с детьми я бы бухту Зуун-Хагун рекомендовать не стала, есть места и поспокойнее, где есть отмеченное время для сна, когда шуметь нельзя, после 23-00. А для отдыха с друзьями Зуун-Хагун - это просто прекрасное место на Байкале.


Фото бухты Зуун-Хагун на Байкале в 2015 году

















Фото пляжа бухты Зуун-Хагун на озере Байкал









Стоимость: -
Год выпуска/покупки: июль 2015
Время использования: -

 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 20.07.2015 14:53
   
Природа красива, но музыку ночью не каждый выдержит. На семейном отдыхе уже хочется тишины, иначе смысл приезжать на природу? В городе полно мест, где можно побухать и музыку послушать.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация