Хорошие отзывы » Авто и мото » Легковые авто
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Автомобиль ВАЗ-2106 (1995, седан) - отзывы

  • 120.0
6/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: ВАЗ
ВАЗ-2106 («Жигули 2106»/«Lada 1600»[13]) — советский и российский заднеприводный легковой автомобиль с кузовом типа седан, являющийся переоформленной версией ВАЗ-2103 и выпускавшийся Волжским ... читать описание полностью »
ip man
Репутация: +23
Написано: 15.10.2012
Россия, Саратов
Полезный отзыв?
Да: 0

Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения


  • 72
Комментариев (0)
Достоинства: дешевые запчасти, высокий клиренс
Недостатки: плохая шумоизоляция, нет кондиционера
Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.

Именно так изначально можно охарактеризовать всю линейку ВАЗ от "копейки" до "девятки".
Итак, я уже 5 лет владелец ВАЗ-2106. Мой агрегат 95 года рождения. При моей пятилетней эксплуатации на замену материалов(запчастей) я потратил около 15 тысяч рублей. Считаю это мелочью, тем самым отвергаю мифы о том, что наши машины - развалюхи.

ДА, констуктивно есть более лучшие машины, но мир не стоит на месте. Всегда можно найти можно найти машину мощнее, комфортабельнее, экономичнее.

Ну что ж, теперь по эксплуатации.

Экстерьер. Тут конечно много чего можно доработать, а главное, что форма автомобиля плохо обтекаемая, и поэтому при разгоне на скорости 110-120 км автомобиль тяжело идет и плохо держится на дороге.

Интерьер. Конечно, форма деталей, эргономика, материал - если сравнивать с моделями сегодняшнего дня - не на высоте. Но, кстати, если с внешним видом можно сделать мало что, то внутри хоть ЗОЛОТОМ обшей.

Теперь о ходовых характеристиках: машина развивает скорость 100 км/ч за.... много времени. Но ведь развивает..Моя лично до 140 км/ч. Причем скорость 120 км/ч - та, на которой можно спокойно ехать, столько сколько нужно (конечно, если машина в порядке). Устойчивость, кстати, тоже нормальная.
Тот, кто говорит, что машину не удержишь, вся прыгает или болтается - тот просто плохо отрегулировал рулевую и не поменял аммортизаторы.

Расход также небольшой 7.5 литров -на трассе, около 10 в городе (на моем аппарате)

Комфортабельность:
Скажу так: в "шестерке" не хватает только кондиционера и хорошей шумоизоляции. А по мягкости подвески она лучше многих других иномарок. И еще один из весомых плюсов - так называемый клиренс. Можно проехать практически везде. Для российских дорог это весомый аргумент.

Ремонтнопригодность:
Отремонтировать можно все своими руками. Если проводить вовремя техническое обслуживание, то основные узлы будут служить вечность. Тем более, что запасные части достаточно дешевые.

От себя еще хочу добавить: не машины российские - плохие, а запчасти сегодняшнего производства. У меня детали СССР уже 16-й год служат на авто, а наши "шаровые" - на полгода не хватает. Советую всем начинающим автолюбителям ))
Стоимость: 80000 рублей
Год выпуска/покупки: 1995
Время использования: 5 лет

 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация