Хорошие отзывы » Авто и мото » Легковые авто
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Автомобиль Лада Гранта (2011) - отзывы

  • 160.0
8/10
(1)
Рекомендуют 0 из 1
Бренд: ВАЗ
LADA Granta — бюджетный четырёхдверный переднеприводный седан, разработанный Волжским автомобильным заводом на базе Lada Kalina. Серийное производство стартовало 29 ноября 2011 года. Продажи начались ... читать описание полностью »
ip man
Репутация: +23
Написано: 15.10.2012
Россия, Саратов
Полезный отзыв?
Да: 0

думаю, стоит попробовать


  • 96
Комментариев (0)
Достоинства: относительно дешевые запчасти, приближаемся к европейскому стандарту
Недостатки: цены завышены и растут
Этот отзыв я пишу на общих впечатлениях увиденного, так как являюсь владельцем ваз-2106. Но собираюсь вскоре приобрести Гранту.

Итак, Лада Гранта был представлен нам как бюджетный автомобиль B-класса в нескольких комплетациях.

Я поинтересовался у 3-х владельцев Гранты вживую об их отношении к приобретению. Все довольны.

На самом деле это отличная замена стареньких "шестерок". Ведь намного красивее экстерьер. Мы получаем подобие иномарки: гибрид "Калины" и "Рено Логан" и снаружи, и внутри.

Изначально, цена на комплектацию Стандарт была 230 000 рублей. За эти деньги мы получаем современный движок, ходовую и кузов. Однако нет практически электропакета(ни даже электроусилителя руля, ни стеклоподъемников, ни обогрева, ни кондиционера). Сначала я считал, что эта цена более или менее приемлемая. Но что случилось к середине 2012 года? Гранта взлетела до 260 тыс. рублей. А это уже дороговато, думаю.

Недавно вышла новая комплектация Люкс с автоматической коробкой передач. Там есть все, что нужно для души: и гидроусилитель руля, и подогревы сидений, и датчики дождя. Вроде бы даже gps-навигатор должны воткнуть. И мы получим это за 420 000 рублей в среднем.

А оно нужно? Ведь за эти деньги можно выбрать огромное число иномарок 3-5 лет от рождения с 50-80 000 км пробега! С теми же опциями ).
Поэтому мой вывод таков: наши инженера - молодцы, а насчет цены надо подумать. Слово "Бюджетный" становится неуместным. Ставлю "НЕТ" по той же причине.
Стоимость: от 260 000 рублей
Год выпуска/покупки: 2011
 
Рекомендую друзьям Нет
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация