Хорошие отзывы » Фильмы, видео, музыка » Аниме
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Аниме "Дневник поездки в Иокогаму за покупками" (1998, 2003) - отзывы

  • 160.0
8/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Yokohama Kaidashi Kikou (яп. ヨコハマ買い出し紀行 Ёкохама кайдаси кико) — популярная в Японии и за её пределами манга, созданная мангакой Хитоси Асинано.

Манга ... читать описание полностью »
Yokohama Kaidashi Kikou (яп. ヨコハマ買い出し紀行 Ёкохама кайдаси кико) — популярная в Японии и за её пределами манга, созданная мангакой Хитоси Асинано.

Манга выходила с июня 1994 года по февраль 2006-го в журнале Monthly Afternoon издательства Kodansha. Существует также два коротких (двухсерийных) OVA-сериала, снятых по этой манге — одноимённый 1998 года и Quiet Country Cafe 2002-2003-го, соответствующие 1-му и 7-му томам манги.

Манга выполнена в лаконичном и оригинальном стиле. В некоторых главах полностью отсутствуют диалоги, а сюжет и настроение передаются исключительно графическими средствами.

Действие манги происходит в неопределённо далёком будущем. Основной персонаж — девушка-робот Альфа. Она живёт в маленьком кафе, которое досталось ей от хозяина. Кафе находится на полуострове Миура, на полпути между Иокогамой и Токио.

YKK — это набор небольших слабо связанных между собой историй из повседневной жизни Альфы и её знакомых. В этих историях понемногу описывается мир Альфы. Человечество достигло небывалых высот в технике и технологии, но сверхсовременные города постепенно зарастают травой и уходят под воду. Автострады заносят песком суховеи и разбивают волны прибоя. Закат человечества. Этот мир наполнен множеством загадок и тайн, которые автор не торопится раскрывать.

Альфа обращает внимание на то, на что люди обычно не смотрят: на чудеса повседневной жизни. В японской поэзии это называется «моно-но аварэ» — печальное очарование вещей.

Название: Дневник поездки в Иокогаму за покупками OVA-1 и OVA-2
Оригинальное название: Yokohama Kaidashi Kikou OVA-1 и OVA-2
Жанр: драма, фантастика, повседневность
Год выхода: 1998
Режиссер: Анно Такаси
Автор оригинала: Асинано Хитоси
Страна: Япония

Аниме "Дневник поездки в Иокогаму за покупками" отзывы