Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Отели, Гостиницы, Пансионаты » Сейшельские острова
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Отель Kempinski Seychelles Resort 5* (Сейшельские острова, о. Маэ, Бе-Лазар) - отзывы

  • 120.0
6/10
(1)
Рекомендуют 0 из 1
Отель Kempinski Seychelles Resort (Кемпински Сейшелс Резорт) расположен в южной оконечности острова Маэ на территории бухты Бе-Лазар, непосредственно на знаменитом пляже Baie Lazare, в 20 минутах ... читать описание полностью »
Zenek
Репутация: +5
Написано: 30.04.2013
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 0

Понравилось далеко не все. Подходит для спокойного отдыха.


  • 72
Комментариев (1)
Достоинства: Современные номера. Качественный сервис. Шикарные виды.
Недостатки: Расположение. Отсутствие развлечений. Плохое освещение, пляж и бассейн, питание.
По цене и по количеству услуг более всего нам подошел отель Kempinski Seychelles Resort 5*. Я выбрала его и очень зря! С первой минуты пребывания в нем началось разочарование!
Он находится на дальнем конце острова, вдали от цивилизации, развлечений и магазинов, с кладбищем прямо за воротами. Выбраться от него можно 3-мя путями: на местном рейсовом автобусе, до которого идти 15мин. в гору, на отельном автобусе за 250 рупий (20$), на такси - 100$ или взять машину в прокат от 82 евро в сутки. Только нужно учитывать, что дороги ужасные, серпантин, без ограждений и фонарей, левостороннее движение, местные правил не соблюдают.
Развлечений в нем, кроме небольшого казино и бильярда, - нет. Тихий пенсионерский отдых. В 10 вечера жизнь замирает... тишь да глушь и глухие тропические заросли вокруг. Заняться реально нечем, если погода портится, как было у нас. Анимации нет вообще никакой, ночной жизни, хоть какого-нибудь плохонького клуба - тоже. Разве что, можно поехать на экскурсию, а на Сейшелах есть, что посмотреть…
Освещение в отеле тоже большая проблема, на территории, где вечером просто можно убиться, не видя, что под ногами, и... поскользнувшись на улитке. В номерах тоже центрального освещения нет - только бра и торшеры, темновато... хоть и интимно.
Пляж не ахти: водоросли, кораллы и живущие в них ежи, начинаются почти сразу - особо не покупаешься... Когда начинается прилив, то и пляжа нет, да и волны немалые...
Бассейн совсем маленький и неглубокий... К тому же, расположен прямо на выходе с ресепшн, а мостика через него нет, и чтобы попасть на пляж, к океану, его нужно обходить, по траве. Да и сама территория отеля невелика.
При этом цены - просто сумасшедшие и неадекватные +%% на все, плюсующиеся сверх указанной цены (какой-то местный налог, для туристов), он обычно не указывается в прайсах. Хотя и за пределами отеля цены не сильно ниже...
Готовить креолы не умеют - ни в отеле, ни за его пределами. Да и есть тут особо нечего: привычных нам блюд почти нет, нормальных овощей - тоже. Шоколад - вообще роскошь, кроме Сникерсов и Кит Ката ничего и нет. Алкоголь при этом дешевле еды. Никогда еще на отдыхе я так не скучала по родному борщу.
Бесплатного wi-fi интернета нет, только платный, но есть бесплатное интернет-кафе с "огромным количеством компов" - аж целых 3, с постоянной очередью на них...
Можно писать и писать еще, минусов очень много, но приведу все же и плюсы. Из плюсов: стильные современные номера, симпатичная мебель, халаты, украшение номера цветами, хорошая, мягкая, большая кровать, из которой вылезать просто не хочется. Уборка номера дважды в сутки. Множество всяких флакончиков в ванной, регулярно пополняющихся. Бесплатный мини-бар. Обширная фильмотека в номере, на ТВ правда русского языка нет. Красивый вид с терраски, электрокары (багги), курсирующие по территории отеля, много зелени и цветов, загон с черепахами и лошадьми, озеро с лотосами и цаплями в нем. Бесплатная аренда велосипедов и аксессуаров для ныряния.









 
Рекомендую друзьям Нет
Kalinka, 30.04.2013 22:12
   
Оформление кровати просто супер! В общем-то, недостатки, есть, но вот этот момент - после 10 жизнь замирает и воцаряется первозданная тишина... это же просто кайф!
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация