Хорошие отзывы » Кулинарные рецепты » Разные рецепты
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Рецепт варенья из протертой клубники - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Варенье
Зимой душистое варенье из клубники наполняет нас воспоминаниями о лете и солнце. Каждая хозяйка варит клубничное варенье по-своему, но для любого способа есть свои общие правила. ... читать описание полностью »
karina88
Репутация: +72
Написано: 23.04.2013
Россия, Октябрьский
Полезный отзыв?
Да: 0

Натуральное и вкусное варенье.


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Вкусное, натуральное, быстро делается.
Недостатки: Нет.
Зимой так хочется вспоминать о лете. Мне это варенье напоминает именно его. Это варенье ужасно вкусное. Ягоды сохраняют свой вкус за счет того, что варенье не варится после закипания. Главное, во время приготовления помнить, что ингредиенты должны быть 1:1. Кроме клубники, я варю такое же варенье из смородины и малины. Это очень удобный рецепт еще и потому, что приготовление не занимает много времени и не надо стоять у плиты весь день, и дом не будет у вас нагреваться.

Ингредиенты:
Клубника - 4 килограмма
Сахар - 4 килограмма

Приготовление:
Ягоды надо брать самые свежие и спелые. Их надо перебрать, и если попадутся гнилые ягоды, то их надо обязательно выкинуть. Обязательно надо убрать всю зелень с ягод. Далее мы хорошо промываем ягоды и засыпаем их сахаром. Оставляем в таком состоянии примерно на 2-3 часа. Нужно дождаться того момента, когда ягоды дадут сок. После этого их надо будет растолочь. Ставим на огонь и постоянно перемешиваем. Когда температура ягод станет 100 градусов, то надо будет выключить. Варить после закипания варенье нельзя. Оставляем варенье остывать примерно на 30 минут. А дальше варенье надо будет закатать в банки. Поставить на один день в темное место. А через сутки убрать в подвал или поставить в холодильник.



 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация