Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Тунис
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Экскурсия Тунис - Карфаген - Сиди-Бу-Саид (Тунис) - отзывы

  • 160.0
8/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Тунис
Прибытие в г.Тунис. Посещение Старого города Туниса - "Медины" - окруженного крепостными укреплениями. Посещение музея Бардо, где можно познакомится со всеми периодами истории Туниса: финикийским, ... читать описание полностью »
Juli
Репутация: +3
Написано: 11.03.2013
РФ, Астрахань
Полезный отзыв?
Да: 1

В целом, понравилось: красиво и интересно.


  • 96
Комментариев (0)
Достоинства: Познавательно, красиво, интересно.
Недостатки: Утомительная дорога. Если соберетесь на данную экскурсию – запаситесь едой.
Сусс. Ездили сами на такси (10 динар в одну сторону). Ездили в Сусс (Медину), такая есть в каждом городе (рынок по-нашему). Такси у отеля стоит 15 динар в одну сторону, если пройти немного дальше (к дороге), то уже 10 динар. На рынке, в основном, продают керамику, кожаные изделия, сувениры, украшения, одежду и кальяны. Русских сразу узнают и здороваются – «Добрый день! Как дела?». После 3 приветствий уже изрядно надоедает это.
Также, есть магазинчики с фиксированными ценами, в остальных лавках нужно торговаться. Купили большую кожаную сумку за 40 динар (скорее всего, переплатили, но торговаться не хотели) и керамическую пепельницу за 2 динара (дальше нашли за 1,5), тарелку небольшую за 4. Больше нигде в Суссе не были, наверное, ничего интересного там и нет.
Ездили в однодневную экскурсию по маршруту: Тунис + Карфаген + Сиди Бу Саид (Экскурсия от Пегаса - 120 $ на двоих). Выезд в 6 утра, ранний завтрак (скудный, к слову). По пути в г. Тунис забирали всех людей из соседних отелей (ехали дольше всех, получается). Привезли нас, так же, последними. По дороге гид (местный, но русскоговорящий) рассказывал об истории, политике и прочем. До г. Туниса ехали 2,5 часа. Проезжали горы Атлас, пшеничные, масличные, виноградные и миндальные поля. Привезли на осмотр Карфагена.
Показывали и рассказывали про Римские бани, Акведук, Финикийский Карфаген и Римский Карфаген. Со смотровых площадок открывается очень красивый вид на море (шикарная панорама). Дальше был Сиди Бу Саид - пригород Туниса. Город выдержан в бело-голубой гамме. Дома белые, ворота, окна, решетки - голубые. Очень колоритное место, a фотографии получаются, как на открытках. Там так же предлагают массу сувениров, но ценник дороже, чем везде. В финале привезли в г. Тунис в медину.
Центр города очень красивый, много разных людей. Разные национальности, куча туристов, местные люди различных вероисповеданий (от девушек в джинсах, сидящих с мужчинами в кафе, до девушек в парандже). Медина Туниса большая, ценники разные. Купили там кальян (начальная цена 95, сторговались на 54). Есть и кальяны попроще, за 65 (начальная цена). Браслет на руку ручной работы купили вместо 25 за 8. Больше ничего не успели.
К сожалению, было мало свободного времени на осмотр достопримечательностей. В основном бегали за гидом. В середине дня покормили нас в ресторанчике (хотя ресторанчиком это назвать сложно, интерьер оставляет желать лучшего... как почти все кафе и рестораны Туниса). Не наелись, еду можно считать условно съедобной. Напитки оплачивали отдельно (лимонад - 2 динара). Обратно в отель ехали той же дорогой, молчали, в т.ч. гид. Вернулись в 18.30.
Общее впечатление от экскурсии: дорога тяжеловатая, ехать жарко и далеко. Автобус неудобный очень, сидения не регулируются, ноги упираются в соседнее кресло. Весь день вынуждены были ходить голодными. Если соберетесь на данную экскурсию – запаситесь едой. В остальном, все хорошо - красиво и интересно. Виды Сиди Бу Саида – сказка!









Стоимость: 60 долларов на человека
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация