Хорошие отзывы » Книги, журналы, пресса » Книги для детей » Разная детская литература
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Книга "Времена года" - автор Астахова Н. - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
В книге собраны стихи русских поэтов о природе, пословицы и поговорки русского народа, приметы и наблюдения о том, как она меняется в разное время года. Сборник украсили картины русских художников. ... читать описание полностью »
СветЛена
Репутация: +17
Написано: 20.01.2013
Россия, Красноярск
Полезный отзыв?
Да: 1

Стихи русских поэтов в иллюстрациях известных художников.


  • 120
Комментариев (1)
Достоинства: Великолепное издание для всех возрастов.
Недостатки: Нет.
Данную книгу моему ребенку подарил дедушка, который очень любит книги издательства «Белый город». Книги у них действительно замечательные, как по качеству издания, так и по содержанию. Эта книга лишь подтвердила правило. Итак, вот она.



Твердый переплет, мелованная бумага. В этой книге просто удивительная подборка стихов русских поэтов. Самые известные стихотворения, те, которые мы все помним еще со школы.



Только посмотрите на список этих авторов: Пушкин, Некрасов, Фет, Блок, Есенин, Жуковский, Бунин, Тютчев, Лермонтов… Наверняка ваш любимый поэт присутствует среди этих фамилий.



Но данное издание ценно не только прекрасными стихами. Само оформление великолепно! Каждая страница снабжена репродукциями известных художников-пейзажистов.



Книга включает в себя 4 раздела: весна, лето, осень и зима.



Все произведения соответствуют определенному времени года. Причем рисунки тоже подобраны очень хорошо.



Художники здесь разные. Герасимов, Левитан, Шишкин… Причем, у Шишкина здесь не самая известная его картина – «Дети в лесу». Посмотрите, как она прекрасно соседствует с отрывком Некрасова «Крестьянские дети».



Еще большой плюс, что здесь присутствуют русские приметы, пословицы и поговорки. Они выделены в отдельные рамочки, и тоже дополняют общую тему времен года.



Вообще, эта книжка получилась очень «русской», с прекрасным слогом, с удивительной русской природой, которая красива в любое время года.
Я всем советую приобрести данное издание. И, хотя эта книга из серии «Моя первая книга», думаю, что понравится она не только детям, но и взрослым. А также она может быть замечательным подарком.
Стоимость: 356 руб.
Год выпуска/покупки: 2011
 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 20.01.2013 21:52
   
Действительно, очень красивое издание.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация