Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Китай
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Остров Хайнань (Китай) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Хайнань — тропический остров, принадлежащий Китайской Народной Республике (КНР) и являющийся ее одноименной провинцией. Расположен на юге страны, территория острова составляет 33 920 кв.км., длина ... читать описание полностью »
СветЛена
Репутация: +17
Написано: 16.01.2013
Россия, Красноярск
Полезный отзыв?
Да: 1

Прекрасный отдых на море+лечение


  • 120
Комментариев (1)
Достоинства: Природа, море, хороший сервис, много интересных и познавательных экскурсий, достопримечательности.
Недостатки: Нет.
Если вам надоели Турция и Египет, а на Европу и Америку не хватает финансов – советую отдыхать в Азии: Тайланд, ГОА и Китай.
Одно из шикарных мест для отдыха в Китае – остров Хайнань. Здесь почти круглый год хорошая погода, море, фрукты и великолепная природа. Здесь очень хорошо относятся к русским. Хороший сервис, китайцы очень ненавязчивы и любезны. Здесь есть, что посмотреть. И здесь замечательное чистое море.



Останавливались мы в отеле «South China» (бухта Дадунхай), подробно я писала в отдельном отзыве. Нам там очень понравилось. Пляж был замечательный – чистый песок, народу не очень много, а море очень теплое и без медуз.



Бухта Дадунхай очень оживленная, много ресторанчиков, магазинчиков, есть небольшой парк развлечений. Вечером много гуляющей молодежи, повсюду музыка и подсветка. Но, если вы предпочитаете спокойный отдых, то остановитесь в бухте Ялуньвань – там подороже, но гораздо чище и спокойнее, такой размеренный отдых для пенсионеров.
Кухня здесь китайская, но не такая острая, как на континенте – специально для туристов, коих тут великое множество. Много морепродуктов. В аквариумах какой живности только нет: осьминоги, креветки, крабы, морские ежи, черепахи – все приготовят, если захотите.



Одним из самых больших плюсов отдыха на о. Хайнань является возможность подлечиться. Лекарства на травах помогут очистить ваш организм, а уж великое множество разных массажей точно помогут вашим суставам. Говорят, эффект длится около года, потом стоит повторить. Для людей в возрасте - это просто волшебное место, многие сюда возвращаются позже именно для лечения.
Из экскурсий непременно нужно посетить Центр буддизма Наньшань, в котором находится статуя богини Гуань Инь – ее высота 80 м, она лишь немного уступает русской статуе Родина-мать, а Статую Свободы превосходит почти в 2 раза. Кроме того, Центр буддизма Наньшань – это сам по себе очень красивый парк с множеством самых разных храмов. Храмы действующие, здесь можно посмотреть службу монахов и поставить свечку.



Еще одно место, которое я бы всем советовала посетить – заповедник Янода. Это настоящий тропический лес, прямо джунгли, где великое множество растений, которые растут здесь тысячелетиями. Китайцы очень заботятся о своей природе, поэтому хоть и отдали часть леса для туристов, но сделали это очень аккуратно. Там повсюду деревянные настилы, причем, если на пути встречается дерево, то в настиле сделана дырка – и деревья целые, и туристами ходить очень удобно.





Если захотите расслабиться, стоит посетить термальные источники. Это большой комплекс всевозможных открытых бассейнов. В одних из них есть рыбки, которые обкусывают ороговевшую кожу, что-то типа пилинга.



Еще понравился комплекс небольших бассейнов, где температура меняется от теплой до очень горячей, почти кипятка. Но нужно быть осторожным, не всем это полезно.



После посещения всех бассейнов можно посидеть в баре, где вам предложат вкуснейший китайский чай и всевозможные фрукты.
К сожалению, мы посетили лишь часть из предлагаемых экскурсий, все посмотреть мы просто не успели. Надеюсь, еще представится случай туда вернуться.
 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 16.01.2013 14:53
   
Действительно, очень здорово! Пляжи такие приличные, молодцы китайцы.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация