Хорошие отзывы » Животные и растения » Кошки
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Порода кошек Тайская - отзывы

  • 180.0
9/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Кошки
Та́йская ко́шка — порода кошек, родственная сиамской.
Первое упоминание о тайской кошке в России относится к XVIII веку: русский писатель увидел этих кошек и был удивлен их необычным видом. Позже ... читать описание полностью »
ip man
Репутация: +23
Написано: 14.01.2013
Россия, Саратов
Полезный отзыв?
Да: 0

С ними точно не соскучишься.


  • 108
Комментариев (2)
Достоинства: С ними всегда интересно.
Недостатки: Могут замучить своей игрой.
Итак, мы решили завести кота. Выбор пал на Тайского, так как уже давно знакомая порода, такая у родителей есть.
Во-первых, конечно же, представители ее очень красивы. Голубые глаза, которые иногда завораживают, а в некоторых случаях и пугают).
Наш котенок Чун получил как бы "черный намордничек", то есть не вся мордочка одним цветом. Также интересны типа "башмачков" на лапах.
Тайские кошки очень игривые, я попытался как-то замучить котенка игрой, в итоге замучился сам. Однако, наш котенок во время игры не контролирует силу укуса своих зубов, и это часто проблемно в итоге.
Тайская порода - одна из самых ручных и привязчивых к человеку, правда, одному. Если Вы - ее хозяин, она будет всегда возле ваших ног. Да, она будет признавать ваших близких родственников (мужа, жену, детей), но Вас не спутает ни с кем, и всегда будет жаждать именно вашего внимания. Да и доверять будет только Вам. Это стопроцентно проверено в семье моих родителей и моей семье. Так что, если хотите преданное существо, ваш выбор - тайская порода.
Однако, есть и небольшой отрицательный оттенок: если кто-то из ваших постоянных гостей, будет обижать кошку, то она, как создание исключительно умное, обязательно отомстит. И это я говорю не про "нагадить в тапки"...может хорошо поцарапать внезапно.
Как я уже сказал, это очень умные существа. Наш Чун, например, если хочет есть, а его чашка пуста, ну или мы просто очень долго спим в выходной, не угомонится, пока не разбудит меня своим мурлыканием, покусыванием или прыжками по кровати.
А это мой питомец.Правда, снял я его на камеру в состоянии предсонном.









Год выпуска/покупки: 2012
Время использования: 3 месяца

 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 14.01.2013 21:43
   
Хорошенький до невозможности!
ip man, 15.01.2013 08:22
   
спасибо)
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация