Хорошие отзывы » Кулинарные рецепты » Салаты
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Рецепт приготовления салата "Змейка" - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Салаты
Салат "Змейка" в форме змеи поможет вам создать праздничную атмосферу за столом, а затем и вкусно накормить гостей. ... читать описание полностью »
karina88
Репутация: +72
Написано: 07.01.2013
Россия, Октябрьский
Полезный отзыв?
Да: 1

Оригинальный и вкусный.


  • 120
Комментариев (1)
Достоинства: Бюджетный, легко делать, вкусный, оригинальный.
Недостатки: Нет.
Ингредиенты:
Картофель - 3 штуки
Яйца - 3 штуки
Плавленый сыр - 150 грамм
Горбуша (сайра) - 1 банка
Майонез
Корнишоны- 1 банка
Приготовление:
Горбушу растереть при помощи вилки. Туда добавить натертую на терке картошку, яйца, сыр, майонез и все это перемешать. Сыр предварительно надо будет засунуть в морозилку, чтобы он замерз, так его легче тереть. После того,как вы все это сделаете, надо взять тарелку, выложить туда содержимое и сформировать змейку. Затем надо нарезать корнишоны кружочками и выложить из них чешую змейки. Глаза можно сделать из круглого перца, а язык змеи из морковки или из перца.
Этот салат я делаю уже на протяжении трех лет. А этот Новый Год - год Змеи и салат будет оригинально смотреться как на Новый Год, так и просто на любой праздник. Салат делается очень быстро, усилий никаких прилагать к нему почти не надо. Ингредиенты очень доступные. Салат получается недорогим, красивым, интересным и очень вкусным. Мне нравится в этом салате вкус рыбы. Я раньше делала его только из горбуши, но сейчас перешла на сайру, так салат получается намного нежнее и вкуснее. Майонеза я стараюсь много не добавлять, чтобы салат был менее жирным. Всем советую приготовить этот оригинальный и вкусный салат.



 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 07.01.2013 17:02
   
Здорово получилось!
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация