Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Черногория
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Экскурсия Цетинье - Негуши - Котор (Черногория) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Montenegro. Excursion - Cetinje -Negushi - Kotor
Маршрут: Бока-Которский залив – Котор – Негуши - Цетинье.
Живописный, один из самых красивых заливов в мире – Бококоторский залив является ... читать описание полностью »
СамаяЛучшаяЯ
Репутация: +2
Написано: 22.12.2012
Россия, Саратов
Полезный отзыв?
Да: 1

Монтенегро тур - красивейшая экскурсия!


  • 120
Комментариев (1)
Достоинства: Очень красиво, интересно, познавательно. Запоминающаяся экскурсия!
Недостатки: Не было.
Черногория - страна потрясающей красоты! Хочу отдельно описать экскурсию, на которую ездила. Первое, что мы решили посетить это древняя столица Черногории – город Цетинье. Поэтому купили так называемый Монтенегро Тур – Цетинье – Негуши – Котор.
Город Цетинье был построен в 15 веке. Для Черногории Цетинье это культурный и духовный центр страны. Город по нашим меркам, конечно же, небольшой. Экскурсия начинается с посещения Цетиньского монастыря, который когда – то был резиденцией правителей Черногории.
Монастырь так же интересен для верующих людей, потому что здесь хранятся уникальные христианские реликвии – часть креста, на котором был распят Иисус Христос и рука Святого Иона Крестителя. Так же в Цетиньском монастыре хранится знаменитая книга «Октоих», которая была напечатана в 1494 и многие другие древности. Второе место, которое нельзя не осмотреть в Цетинье - это Дворец Короля Николы. Стоимость его посещения не было включена в экскурсию, но мы посетили его самостоятельно. Несмотря на то, что построен он сравнительно недавно (1910 г) – вы найдете что посмотреть, и узнаете много интересного об истории Черногории. Лично для меня стало открытием, что именно в Цетинье в свое время была основа первая типография в Европе, и что первый в истории Черногории фотоаппарат принадлежал одному из правителей Черногории Петру Негушу. Так же нам было предоставлено время для прогулки по городу. Далее по необыкновенно красивой дороге в деревню Негуши. Деревушка совсем небольшая, расположена в горной долине – зрелище просто завораживающее. Здесь родился один из самых известных правителей Черногории – Петр Петрович Негуш. В экскурсию входит посещения дома – музея Негуша. Остановка здесь короткая, и так как это место славится так же традиционными Черногорскими деликатесами, то предоставляется время для дегустации местной кухни и приобрести сувениры. Советую попробовать Негушский сыр и пршут – это копченный свиной окорок.
И далее последний пункт нашего путешествия – город Котор. Отдельно остановимся на дороге до Котора. Я думаю, она понравится любителям экстрима, так как проходит по серпантину с 25 виражами. По дороге была одна остановка на смотровой площадке с великолепным видом на Бококоторскую бухту. Зрелище действительно захватывает дух! Поэтому фотографироваться нужно обязательно. Постепенно спустились ниже к городу Котор. Сразу замечу, что город Котор является памятникам ЮНЕСКО. Город богат различными памятниками архитектуры – я бы выделила Собор Святого Трифона, который построен в честь покровителя и защитника города. Рекомендую так же посетить церкви Святой Анны, Святой Марии и Святого Луки. Не поленитесь подняться по крутой лестнице около 260метров к крутой крепости и увидите весь город как на ладони. В конце нам дали немного времени прогуляться по стариной части города.
Общее впечатление от экскурсии – все прошло отлично. Мы ездили от оператора R–Tours, все организовано и прошло без накладок. Экскурсия стоила 34 евро. Все переезды были на комфортабельном автобусе, так же стоимость включала в себя бесплатный вход в некоторые музеи и русскоговорящего гида. Гид, кстати, рассказывал очень интересно, так что время просто пролетело! Всем кто собирается в эту красивейшую страну, советую обязательно купить экскурсию Монтенегро Тур!

























Стоимость: 34 евро
Время использования: 2011

 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 22.12.2012 14:27
   
Фантастическая красота!
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация