Хорошие отзывы » Интернет и сайты » Онлайн-сервисы » Образование
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Интернет-университет информационных технологий "Интуит" intuit.ru - отзывы

  • 140.0
7/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Возможность бесплатно пройти обучение по курсам C++, основ сетей передачи данных, информационной безопасности, веб-технологий. Архив лекций. Сведения об авторах.
Что такое ... читать описание полностью »
karina88
Репутация: +72
Написано: 22.12.2012
Россия, Октябрьский
Полезный отзыв?
Да: 1

Даже и не знаю, какое образование может дать такой университет.


  • 84
Комментариев (2)
Достоинства: Можно изучать дисциплины самостоятельно, получаешь сертификат.
Недостатки: Негосударственное учреждение.
Если быть честной, то я, например, не знаю, чему может научить интернет-университет. Ведь образование студент должен получать в Вузах, которые он посещает, а не по интернету. Но сейчас 21 век и видимо все в этом мире меняется. Решила посмотреть, что это за университет. Зашла в их курсы и увидела, что их можно проходить самостоятельно и получить сертификат. А можно заплатить определенную сумму, пройти курс в этом заведении и получить сертификат и удостоверение о повышении квалификации. Но заведение это негосударственное, а потом думай, будет ли такое образование ценится для получения работы.







 
Рекомендую друзьям Да
AnnaElis, 02.02.2013 01:20
   
Интуит - это потрясающие курсы. Даже немного удивляет критика, которую я прочитала на некоторых ресурсах. Интуит позволяет учиться везде и всегда, огромное количество образовательных программ. Люди хорошо постарались, когда сделали этот ресурс. (А те, кто их критикует, не создали ничего для общего образования, только ругают чужое). У Интуита есть бессрочная лицензия на оказание образовательных услуг, поэтому все документы, полученные после прохождения платных курсов, считаются официальными (не государственного образца, но приравнены к ним). После прохождения курсов повышения квалификации можно получить удостоверение и государственного образца от аккредитованного учебного заведения, партнера Интуита, но это будет дороже. В общем, возможности на любой вкус.
Дистанционное обучение очень полезно людям организованным, склонным к самообразованию. Такой человек может обучиться дистанционно не менее эффективно (а может даже более), чем очно.
По поводу работодателей - Удостоверение о повышении квалификации + хорошее портфолио - вот что важно для работодателя. Нужно подкреплять свои знания реализованными проектами - и тогда вообще никаких проблем не возникнет.
А вообще считаю Интуит настоящим прорывом в образовании. Для тех, кто хочет учиться и умеет самостоятельно обучаться, искать дополнительные знания и применять их на практике - это идеальное учебное заведение. В свое время Интуит помог мне изучить несколько интересных дисциплин по WEB-программированию и WEB-дизайну, когда пройти эти же курсы в других учебных заведениях у меня не было возможности из-за очень высокой стоимости. Да, можно и самообразовываться (это я делаю постоянно), но в Интуите все очень хорошо организовано: есть зачетная книжка, успехи, статистика успеваемости... Это делает процесс образования гораздо привлекательнее. Впоследствии полученные знания помогли мне получить и реализовать несколько интересных и очень прибыльных проектов, а также найти очень привлекательную работу!
Kalinka, 02.02.2013 11:19
   
Интересный сайт, даже есть бесплатные лекции. Смотрю сейчас по программе 3ds max - понятно, наглядно, толково.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация