Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Влияющие на сердечно-сосудистую систему
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Валокордин капли - отзывы

  • 198.0
9,93/10
(15)
Рекомендуют 15 из 15
Бренд: Krewel-Meuselbach
Действующее вещество:
Фенобарбитал (Phenobarbital *) + Этилбромизовалерианат (Ethylbromisovalerinate) + Мятное масло (Menthae piperitae oleum) + Хмелевое масло (Humuli lupuli ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 14.12.2012
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 1

Валокордин - проверенное поколениями отличное успокоительное средство.


  • 108
Комментариев (3)
Достоинства: Хороший седативный эффект.
Недостатки: Вызывает некоторое привыкание.
Валокордин знаком мне с советских времен, его капала себе ещё моя бабушка. Поэтому не удивительно, что и у меня всегда есть флакончик этого препарата дома. Валокордин:



Дозатор:



Препарат оказывает хороший седативный эффект (еще бы, в составе есть фенобарбитал), а на фоне этого частенько проходят различные недомогания, связанные с сердечной деятельностью.
Еще одной из особенностей валокордина, на этот раз со знаком минус, является эффект привыкания. Так что с ним тоже нужно быть осторожным и не злоупотреблять.
В целом, я его применяю в крайних случаях: в стрессовых ситуациях, тревожном состоянии или при бессоннице. Также валокордин помогает справляться с несильными покалываниями в области сердца.
Стоимость: 119 руб.
Год выпуска/покупки: 1921
Время использования: 2000-2012

 
Рекомендую друзьям Да
anastasiamar, 28.08.2017 13:44
   
Хороший препарат, принимала его когда были проблемы со сном, на фоне нервного растройства. Успокаивающий эффект, действует довольно быстро, и сплю после него спокойно. Так же меня радует не большая цена на него. В трудное время настоящее спасение.
Oksana121, 29.08.2017 19:25
   
Снимаю стресс периодически с помощью валокордина, довольно успешно. Покупаю 50 мл упаковки, хватает на долго. Удобно носить с собой в сумоке. Вкус и запах довольно специфичный, за то действует безотказно.
Elena1984, 29.08.2017 20:15
   
Во время стрессовых ситуаций в жизни часто мучаюсь бессонницей, для борьбы с которой лично мне подошел Валокордин. Действует мягко, не оставляет ощущения сонливости после пробуждения и никаких побочных эффектов я не наблюдала.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация