Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Камбоджа
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Храмы Ангкора (Сием-Рип, Камбоджа) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Храмы Ангкора (Angkor Wat)
Ангко́р — столичный район Кхмерской империи IX—XV вв., где сохранились Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом — выдающиеся памятники искусства кхмеров, вошедшие в ... читать описание полностью »
Allisa
Репутация: +2
Написано: 06.12.2012
Россия, Подмосковье
Полезный отзыв?
Да: 0

Эту необыкновенную красоту лучш один раз увидеть!


  • 120
Комментариев (1)
Достоинства: Действительно грандиозное зрелище, которое больше нигде не увидишь!
Недостатки: Нет.
Ангкор - это обобщенное название территории, где были воздвигнуты многочисленные храмы. Слово "Ангкор" с кхмерского переводится как "столица".
Итак, по порядку о поездке в эту необычную страну. Первое и самое главное - это храмы Ангкора, посмотреть которые было давней нашей мечтой. И, наконец, в марте этого года мечте нашей суждено было сбыться. Еще в январе были куплены билеты на самолет до Бангкока на четыре лица. Далее наше путешествие продолжилось на такси, которое довезло нас от аэропорта до Араньяпратета, которое является пограничным пунктом Тайланда. Ехали порядка трех часов, заплатили 3000 тайских батт (приблизительно 3000 наших рублей). Переход границы занял около двух часов, долго торчали в очереди на Тайской стороне, визу Камбоджи оформляет на месте, за 20 долларов. Далее на такси за 2 часа и 40 долларов доехали от границы до г. Сием-Рип, где у нас заранее была забронирована гостиница New Angkorlend Hotel, вполне приличная. Чтобы окончательно решить вопрос с такси, договорились с водителем, который вез нас по Камбодже, что он нас будет возить три дня, а потом доставит обратно на границу.
Его услуги обошлись нам за три дня в 90 долларов. Малый круг - в первый день, большой круг - во второй, а в третий день - посещение заповедника Пном Кулен, водопада и реки 1000 лингамов. Конечно, если поискать, можно было передвигаться и более экономно, но мы хотели автомобиль, плюс нас было четверо, поэтому вышло не так и дорого. Можно было найти русскоговорящего гида в Ангкоре, мы же взяли в руки путеводитель и разную информацию из Интернета.
Описать красоту храмов Ангкора нелегко, это действительно грандиозное зрелище! Фотографии не могут передать масштабы увиденного. При разном освещении храмы имеют разный цвет и даже размер. Туристов там море, особенно китайских. Выезжать лучше рано, часов в 7 утра, к тому же завтраки в отелях начинаются уже с шести. Да и не так жарко утром.
Рассказывать о самих храмах можно очень долго. Храмы Ангкора были построены между 9 и 14 столетиями. Их множество. Изначально мы хотели посмотреть все, но уже на второй день мы с трудом смогли отличать один от другого, хотя, конечно, есть главные храмы, которые и остались в памяти. Чтобы попасть в храмы, необходимо купить единый билет. За три дня мы отдали 40 долларов на человека. При въезде на территорию комплекса показываешь свой билет. Храмы работают с 5 утра до 6 вечера. Самым раскрученным считается главный храм Ангкор Ват, его осаждают целые толпы туристов. Ангкор Ват как бы копирует вселенную в миниатюре. Храм по праву считается символом Камбоджи и национальной гордостью.

































 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 06.12.2012 18:30
   
Дааа, фантастика! И фото просто отличные
А китайских туристов сейчас везде много :)
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация