Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Городской парк (Россия, Саратов) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Парк признан памятником природы областного значения благодаря уникальной роще дуба черешчатого. Дубрава общей площадью 4 га объединяет более 500 двухвековых дубов. Другой подобной дубравы нет не ... читать описание полностью »
ip man
Репутация: +23
Написано: 06.12.2012
Россия, Саратов
Полезный отзыв?
Да: 1

Отличное место для отдыха.


  • 120
Комментариев (2)
Достоинства: Бесплатный отдых рядом с природой.
Недостатки: Напрямую к нему не ходит общественный транспорт.
Итак, продолжаем обзор мест, где может отдохнуть горожанин или приезжий города Саратов. Пришла очередь городского парка. У этого парка нет более точного названия. Так и называют - "Горпарк". Если Вы произнесете это слово, то все Вас поймут и правильно покажут дорогу.
Добраться до него можно двумя путями: либо со стороны улицы Чернышевская, либо со стороны Астраханской. Соответственно, и общественный транспорт разный.
Прежде всего, начем со входа. Так как это место посещают много людей (в праздники не протолкнуться даже), то на входе обычно торгуют частники разной безделушкой, а также семечками, орешками и остальным мелким "кормом")).
Вы идете по горпарку. Прямо - продолжение асфальтовой дорожки, слева - детская площадка, справа - небольшой спорт-городок. Идем прямо...Сразу появляются скамейки, где можно отдохнуть. Надо сказать, скамейки расположены в горпарке на всем его протяжении через каждые 50-70 метров. Причем здесь есть не только обычные...Есть и специально оформленные, красивые деревянные скамьи, а рядом с ними фигурки животных, сказочных героев из дерева. Вообще в парке много деревянных изваяний - мест, где можно запечатлить себя на фотоаппарат.
Сам парк включает в себя много больших, могучих, многолетних деревьев, которые тоже привносят красоту, в сделанные фотографии) Есть большой пруд...Есть также пруд, который похож на речку, то есть узкий длинный, в виде кольца на протяжении парка, извилистый и не особо глубокий. В этих водоемах нетрудно найти мелкую пернатую птицу, а также специально разведенных лебедей...Думаю, каждый, кто был в горпарке, их запечатлил.
Пройдя большую часть парка, мы "натыкаемся" на большую кафешку, сразу за которой располагается парк аттракционов. Их тут около 10 штук. Это "Камикадзе" - вагончик, на котором делают "солнышко" и много других. Есть и детские варианты...
Кстати, Вам не зря продают мелкие "зерновые" на входе, так как на многолетних дубах парка очень легко найти настоящих живых белок. Они уже давно привыкли к людям и едят часто с рук. Главное, не пугайте их. Если все-таки белка не спустилась к Вам близко, это значит, что ее сегодня уже накормили другие отдыхающие.
Вот на этом фоне, на фоне такой красоты и любят проводить прогулки влюбленные пары, люди, которые ищут свою "половинку", а также молодожены в день свадьбы, которые приезжают создать красивые свадебные фотографии, поэтому не удивляйтесь, если в выходной день увидите 5-7 пар...
Всем советую и рекомендую, можно и просто отдохнуть, и аттракционы посетить, и одному, и с друзьями, и с семьей.
Год выпуска/покупки: Очень давно.
Время использования: 1 раз в неделю

 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 06.12.2012 18:25
   
Эх бы еще фотографии посмотреть
ip man, 06.12.2012 18:44
   
фотки есть где-то, да только тут редактировать уже нельзя кажется...
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация