Хорошие отзывы » Продукты питания » Чай, кофе, какао » Кофе
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

"Живой кофе" Safari Coffee для заваривания в чашке - отзывы

  • 186.0
9,33/10
(9)
Рекомендуют 8 из 9
Бренд: Safari Coffee
Теперь всего за три минуты, имея только чашку и ложку, Вы можете наслаждаться великолепным вкусом "Живого Кофе".
Селекционеры группы компаний «Сафари кофе» разработали "Живой Кофе" для ... читать описание полностью »
Kalinka
Репутация: +205
Написано: 25.11.2012
Россия, Краснодар
Полезный отзыв?
Да: 0

Хорошая идея, но по вкусу не очень.


  • 60
Комментариев (1)
Достоинства: Хорошая идея, оригинальная технология, позволяющая сохранить полезные свойства кофе.
Недостатки: Не понравился вкус заваренного кофе.
"Живой кофе" на своей упаковке очень завлекательно рассказывает о полезных свойствах напитка и содержащихся в нём разных витаминах, антиоксидантах и минеральных веществах. Эта информация меня, конечно, вдохновила, так как я большой поклонник кофе и узнать вдруг, что твоя привычка ещё и такая полезная, всегда приятно.
В благодарность за такое открытие (на самом деле, конечно, из любопытства опробовать такой способ приготовления) я и приобрела упаковку "Живого кофе":



А здесь производители рассказывают о своей авторской технологии производства, которая и позволяет сохранить все полезные свойства кофе:



Придя домой, я сделала кофе по инструкции: залила горячей водой, дала настоятся, а позже добавила сахар и сливки. В результате, кофе, к сожалению, получился довольно водянистым и со слегка пережаренным ароматом.
Позже я попробовала поэкспериментировать и сварить его в турке, чтобы помол смог отдать всю кофейную гамму вкуса. Но тут моя идея потерпела полное фиаско, так как сваренный "Живой кофе" получился ещё хуже, чем заваренный в чашке.
Из этого я сделала вывод, что поклонницей "Живого кофе" я уже не стану и расставание с туркой (которое уже произошло в моих мечтах)в ближайшем будущем мне не грозит.
Стоимость: 150 руб.
Год выпуска/покупки: 2012
Время использования: 2012

 
Рекомендую друзьям Нет
CoffeeSchastliva, 12.12.2012 11:40
   
Kalinka, не соглашусь с вами. Я этот кофе беру всегда, чтобы заваривать по утрам по-быстрому в чашке. Мне нравится, да и по вкусу лучше, чем растворимый.
Вы по какой консистенции заваривали? Я делаю так: 1 чайная ложка с горкой на 150 мл горячей воды, даю настояться 3-4 минутки. Еще люблю кидать немного сахара. От молока отказалась именно после того, как попробовала Живой Кофе, т.к. нет необходимости забивать противный вкус, который бывает после растворимого кофе.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация