Хорошие отзывы » Животные и растения » Птицы
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Попугай какарик - отзывы

  • 160.0
8/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Попугай
Какарики или как еще их называют Новозеландские попугаи живут на земле. Зеленый цвет перьев хорошо маскирует этих птиц в траве. Название свое они получили из-за того что они разыскивая корм быстро ... читать описание полностью »
ip man
Репутация: +23
Написано: 20.11.2018
Россия, Саратов
Полезный отзыв?
Да: 0

Веселый, но кусается


  • 96
Комментариев (2)
Достоинства: С ним весело.
Недостатки: Не хочет говорить на человеческом языке.
Итак, расскажу свою историю. Я решил приобрести домой попугая. Критериями были размер и способность к речи. К сожалению, перед покупкой я не пробежался по просторам интернета и решил на месте разобраться.

У меня было 3 000 рублей, и я осознавал, что какого-нибудь какаду купить не получится. Вариант с волнистыми и неразлучниками как-то не понравился.
Предложили вариант "какарик". Продавцу я сразу сказал, что по-любому куплю у него что-нибудь. Только чтобы попугай мог научиться говорить. Продавец порекомендовал какарика, хотя тот и не был самым дорогим. Еще сказал, что порода спокойная, не кусается. Я поверил.

Пришел домой. Через день-два оказалось, что попугай кусается, слов нет, как сильно. А так как большой, то до крови прокусывает.

Теперь о впечатлениях:

Попугай живет уже около 1,5 года у меня. Ест все, причем зерновой смеси хватает надолго. Очень любит печенье, крабовые палочки, зелень, фрукты, овощи. Но если он на воле летает, в комнате. В клетке ест плохо. При таком рационе спичечного коробка зерновой смеси на неделю хватает.

Говорить любит, но по-своему. Чирикает при включенной музыке. Кричит по утрам. По-человечески упорно отказывается что-либо произносить.

Какарика еще называют прыгающим попугаем. У него форма дает возможность лап не то, что ходить, а активно бегать по полу и прыгать. Весело на это смотреть.

Нас любит, но по-своему, издалека. Когда спим, может подлететь, рядом сесть или побегать, но стоит шевельнуться - сразу на расстояние. Рук боится как огня.

Самый большой минус - это то, что в туалет ходит активно и везде. А еще все навесные потолки погрыз.







Стоимость: 3000 руб.
Год выпуска/покупки: 2017
 
Рекомендую друзьям Да
Kalinka, 21.11.2012 11:37
   
ой какой красавец! А то что кусается, может из-за дискомфорта какого-нибудь. Мой волнистый начинает клеваться, когда о нём слегка подзабудут, ну там свеженьких листиков не кладут, в клетке засидится, внимания мало и т.п. Потом он наиграется, налетается и снова просто душкой становится :)
ip man, 21.11.2012 12:19
   
он у нас уже год, и все-равно рук боится, да и любого приближения)
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация