Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Дерматологические средства
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Тонизирующий гель Лаврик Lavrik - отзывы

  • 200.0
10/10
(2)
Рекомендуют 2 из 2
Бренд: Лаврик
Предназначен в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода за кожей в случае появления застойных процессов при длительном постельном режиме, при ушибах и растяжениях. ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Захарова
Репутация: 0
Написано: 11.04.2023

Полезный отзыв?
Да: 0

Отличный гель для профилактики пролежней


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Хороший состав, нет от него липкости на руках и теле
Недостатки: Нет
Три месяца моя мама была прикована к постели: сложный перелом шейки бедра. Все это время она лежала в больнице на вытяжке. Я, конечно, просила санитарок быть к ней повнимательнее. Очень боялась появления пролежней, ведь маму нельзя было сильно двигать и ела она в постели, а крошки очень сильно раздражают кожу. Поэтому маму регулярно обмывали и растирали, делали ей воздушные ванны, меняли постельное. Но через пару недель мама стала жаловаться на то, что кожа сильно сохнет.
Врач посоветовал купить какой-нибудь увлажняющий крем. Но я узнала про средство получше – гель Лаврик. У него хороший состав - камфора, ментол, пантенол входят и касторовое масло. Гель подходит для профилактики пролежней и лечения их на начальной стадии. Ведь камфора и ментол хорошо стимулируют циркуляцию крови, а пантенол заживляет и убирает воспаление. Касторовое масло питает и смягчает кожу.
И действительно, после того как растирать стали Лавриком, мама перестала жаловаться на сухость кожи. Еще нравятся ощущения во время самой процедуры, говорит, что чувствует себя бодрее. Несколько раз я сама делала растирание, поэтому могу сказать, что гель быстро впитывается и не оставляет липкости ни на теле, ни на руках.
Как итог могу сказать, что гель действительно помогает как профилактика пролежней, потому что за все время, что мама была в больнице и после (сейчас до сих пор пользуюсь Лавриком) никаких пролежней не появилось и намека на них нет. Конечно, важно не только делать растирания, но и поворачивать человека вовремя, следить за гигиеной, желательно купить противопролежневый матрас. Но этот гель хорошо помогает в комплексе. Всем, кто столкнулся с похожей ситуацией, желаю терпения. А Лаврик берите на заметку.



 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация