Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Дерматологические средства
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Нафтадерм - отзывы

  • 200.0
10/10
(4)
Рекомендуют 4 из 4
Линимент коричневого цвета со слабым характерным запахом. ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
Ермолова
Репутация: +7
Написано: 08.02.2020
Россия, Москва
Полезный отзыв?
Да: 1

Качественная лечебная мазь.


  • 120
Комментариев (3)
Достоинства: Эффективна.
Недостатки: Не нашла.
Всем привет! Уже на протяжении многих лет страдаю от такого кожного заболевания, как псориаз. Если кто знаком, тот не даст соврать, приятного в этой ситуации мало. Конечно, привычка - дело наживное. И человек ко всему привыкает. Жить с псориазом сложно, но можно. Самое первое, это питание. Тут даже не буду останавливаться. Диета, диета и еще раз диета. Солнечный ванны и уход за кожей тоже важный пункт, думаю, и тут советы не нужны - без этого просто никак. Теперь про саму мазь, ради чего и затевался отзыв. Мазь Нафтадерм рекомендуется, как противовоспалительное средство при псориазе и ряде других кожных заболеваний.

В чем ее плюсы? Она не содержит гормонов,поэтому не стоит ждать так называемого эффекта отмены. В составе Нафтадерма есть нафталанская нефть, она близка по составу к гормонам, именно поэтому так эффективна. Когда я использую Нафтадерм? Когда случаются обострения. А они случаются неизбежно. Накладываю эту мазь под пленку, поскольку Нафтадерм имеет выраженный стягивающий эффект, то есть, другими словами, он сушит кожу. Если нет возможности наложить пленку, то можно просто использовать увлажняющий крем после мази. Мазь к использованию рекомендую. На моем опыте она оказалась очень действенной.

Время использования: Полгода и более.

 
Рекомендую друзьям Да
Dinas, 18.02.2020 15:34
   
при обострении приходится пользоваться увы гормональными. Правда применяю буквально дней 5. А вот потом перехожу на Нафтадерм и им уже мажусь долго до победной ремиссии.
Глафира, 18.07.2020 17:10
   
Отличная альтернатива гормональным средствам. И к тому же Нафтадерм помогает от многих кожных заболеваний, и делает это безопасно.
рита, 22.09.2020 13:29
   
действие Нафтадерма можно усилить, если на бляшки перед ним нанести мазь Уродерм минут на 20. Она размягчает их и проникновение, а значит и действие усиливается. Особенно это полезно для сильно ороговевших бляшек.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация