Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Томат РОЗОВЫЙ МЕД - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Томаты
Томат Розовый мед - это новый сорт Западно-Сибирской селекции с особо крупными плодами медового вкуса, пользуется широкой популярностью среди огородников зоны рискованного земледелия благодаря своим ... читать описание полностью »
Gogera
Репутация: +8
Написано: 11.02.2019
РФ
Полезный отзыв?
Да: 0

Хороший сорт помидоров


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Все понравилось
Недостатки: нет

Томат Розовый мед: отзывы, фото, урожайность, характеристика



Хочется написать отзыв о помидорах Розовый мед.

Томаты появились еще при Петре Первом и с тех пор пользуются любовью и популярностью среди огородников. Выведено очень много сортов, которые отличаются цветом, вкусом, сроками созревания.



Приходится среди огромного разнообразия выбирать именно тот сорт, который порадует своими качествами, а главное его захочется посадить и на следующий год. Прошлой весной я посеяла томат «розовый мед» и нисколько не пожалела об этом. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Читайте также статью: Томат Золотые купола - фото, отзывы и описание сорта.


По созреванию Розовый мед относится к среднеспелым, кустовым сортам. Высота куста колеблется до 70 см. В благоприятных условиях достигают до 1 м, поэтому плети куста можно подвязывать.



Урожайность сорта розовый мед



Урожайность зависит не только от природных условий, но и от формирования куста. Удаляем лишние пасынки, оставляя два стебля, тем самым увеличиваем количество завязи на кусте. Вегетация длится 110-115 дней.

Томаты не растрескиваются, довольно крупные, достигают иногда до 1,5 кг весом. Основная масса в среднем 500 г. Плоды сердцевидные, розовой окраски, мясистые. Имеют сочную, нежную мякоть.

Вкус изумительный медовый, идеален для употребления в свежем виде и салатах. Также подходит для приготовления сока, томатной пасты, пюре и различных соусов. Кожица розового меда очень тонкая, поэтому при консервации лопается, но вы и без этого оцените достоинства чудесного сорта помидоров.



В зависимости от климатических условий выращивать помидоры можно в теплице и в открытом грунте. Розовый мед сорт среднеспелый, поэтому я вначале высеяла семена на рассаду в конце марта. Это позволило раньше начать лакомиться помидорами и повысило урожай. В возрасте 55 дней (погода была замечательная) высадила рассаду в грунт.

Место для помидор лучше каждый год менять. Севооборот играет важную роль для развития растений и качества урожая. Хорошо томаты растут после лука, капусты, редиса, чеснока. Я высаживаю помидоры с интервалом 50-60 см, чтобы не скапливалась влага, был свободный доступ воздуха, и удобно велась прополка. По мере роста куста пасынки убираю.

Этот сорт томатов засухоустойчив, поэтому полив нужно проводить умеренный. Хорошо отзывается растение на подкормку минеральными удобрениями, такими как калий и фосфор, плодов завязывается больше и созревают быстрее.



Я не так давно занимаюсь огородом, но успехами удовлетворена. Если соблюдать все правила, можно получить не только хороший результат, но и массу удовольствия.

Томат «Розовый мед» полностью оправдал свое название. Вкус замечательный, размер плодов иногда поражал. Все лето мы были обеспечены свежими, своими руками выращенными овощами. Сорт хорош тем, что он не гибридный и можно собирать семена самим. Кто не покупал этот сорт советую, не пожалеете.

Видео о помидорах "Розовый мед":



Характеристика и описание томата сорта Розовый мед от производителя



Новый сорт Западно-Сибирской селекции с особо крупными плодами медового вкуса. Растение детерминантное, слаборослое, высотой 60-70 см, с высокой нагрузкой тяжелыми плодами, весом до 1500 г. Плоды усечено-сердцевидной формы, насыщенно-розового цвета с муаровым отливом. Пригоден для употребления в свежем виде, домашней кулинарии и рыночных продаж.

Посев на рассаду производят за 50-60 дней до высадки растений на постоянное место. Оптимальная постоянная температура прорастания семян 23-25°С. При высадке в грунт на 1 кв. м размещают 3 растения. Сорт хорошо реагирует на полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями. Выращивают в 2-3 стебля с подвязкой.

Для ускорения процесса всхожести семян, оздоровления растений, улучшения завязываемости плодов рекомендуется пользоваться специально разработанными стимуляторами роста и развития растений.

[u]Производитель:[/u] Сибирский Сад
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация