Хорошие отзывы » Здоровье » Лекарственные препараты » Обезболивающие и противовоспалительные
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Амигренин - отзывы

  • 186.0
9,25/10
(4)
Рекомендуют 4 из 4
Бренд: Верофарм
Лекарственный препарат от мигрени Амигренин
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или белого с серовато-кремовым ... читать описание полностью »

Перед употреблением описанных в отзывах медицинских препаратов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом
AliisaFlo
Репутация: +1
Написано: 04.03.2018
Россия, Самара
Полезный отзыв?
Да: 1

Эффективно помогает при мигрени


  • 120
Комментариев (6)
Достоинства: помогает уже через полчаса, низкая цена
Недостатки: для себя не выявила
Амигренин - это довольно известный препарат рецептурного отпуска. Выписывается он врачами и я сейчас на личном опыте скажу почему. Мигрень иногда сопровождается тяжёлой неврологией, их симптомы сходны в ряде признаков, поэтому врач исключит инсульт и подобные опасные состояния. Также в медкарте будет выявлено, есть ли эпилепсия и принимаете ли вы гипотензивные препараты, потому что при гипертонии пить амигренин нельзя. Профилактировать мигрень этим препаратом не получится, мигрень не профилактируется. Пьётся препарат разово, обычно назначается 50-100 мг. Если полегчало, но не до конца- через пару часов можно повторить. То, что знают все больные мигренью и чего могут не знать их близкие - больному нужна темнота и тишина, желательно прохлада и перевязать голову полотенцем. После приёма амигренина это уже не желательно, а обязательно. Несмотря на довольно быстрое облегчение состояния, больного будет "штормить", то есть головокружение и слабость в ногах, и потом обязательно нужно спать. За руль ни в коем случае садиться нельзя, даже если приступ купирован! Сам по себе амигренин снижает концентрацию и внимание. По поводу совместимости с другими лекарствами - обязательно скажите врачу, какие препараты уже принимаете, и внимательно читайте инструкцию! Это практически единственное на данный момент эффективное средство от мигрени, а стоит копейки.

Стоимость: от 200 рублей
Год выпуска/покупки: 2008
Время использования: больше двух лет

 
Рекомендую друзьям Да
MariannaLazi, 15.03.2018 15:39
   
То что мои регулярные головные боли это мигрень мне сказали в больнице, где я лежала по другому поводу. Просто невролог тоже приходил и мы это выяснили. Выписал мне сразу амигренин, при приступах его принимаю теперь, ничего другое даже пробовать не хочу, так как помогает хорошо и довольно быстро. Побочек у себя не наблюдаю, только разве слабость, но после приступа мигрени это в принципе нормально.
Katerina Fomina, 10.04.2018 14:27
   
Приступы мигрени у меня случаются обычно в межсезонье, когда начинает погода меняться и давление скакать. Причем у меня мигрень с аурой - сначала со слухом и зрением проблемы, шум и мельтешение, а потом и сам приступ приходит. Я весной и осенью поэтому за руль вообще не сажусь. А приступы амигренином купирую, всегда с собой ношу. Хороший препарат.
Sasha965, 25.04.2018 14:26
   
Я с начала марта уже четыре раза с мигренью столкнулась... А что - погода меняется постоянно, вот состояние у меня и обостряется, зимой и летом обычно поспокойнее. Приступы купирую амигренином, пью много воды, за руль не сажусь, потому что во-первых это стресс, а во-вторых, у меня перед приступом рябь в глазах, а зачем мне такое надо. Ладно хоть амигренин есть, очень быстро помогает.
annett_ko, 25.04.2018 16:34
   
У меня на свет при мигрени реакция очень болезненная, поэтому сразу в затемнение какое-то уйти пытаюсь, пока таблетка не подействует... И тоже принимаю амигренин, помогает отлично.
Oksana121, 29.04.2018 13:33
   
Амигренин хорошее лекарство, мигрень быстро снимает. Когда его принимаю, приступ обычно не возвращается, а пью по одной таблетке 50 мг всего лишь.
irinaVolchek, 30.04.2018 09:40
   
У меня вот в 25 начались мигрени, с тех пор амигренин при приступах принимаю - и только после консультации с врачом.
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация