Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Морковь НЕКТАР F1 - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Морковь
Описание и характеристика гибрида моркови "Нектар" F1
Сочная сладкая морковь.
Новый и перспективный гибрид (период от полных всходов до технической спелости 110-119 дней) с ... читать описание полностью »
Sia
Репутация: +1
Написано: 14.12.2017
Россия
Полезный отзыв?
Да: 0

Очень вкусный и сладкий гибрид


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Сладость, нравится детям
Недостатки: Нет
Отзыв о гибриде моркови «Нектар F1».
Все огородникам известна и пользуется заслуженной популярностью морковка Нантская. Я и сама выращивала такую, особенно мне нравилась её форма: цилиндрическая, без тонкого длинного хвоста, который потом всё равно приходится отрезать и выбрасывать. Сейчас выведено много новых сортов этого сортотипа, в их числе гибрид «Нектар F1», произведённый в Голландии.

Фото пакетика с семенами с описаем и характеристикой сорта моркови "Нектар" F1





От своих предшественников этот сорт выгодно отличается более нежным и тонким вкусом и высокой урожайностью от 3 до 7 (!) килограмм на квадратный метр. Конечно, урожай будет зависеть и от ваших стараний. Мне удалось получить 5 килограмм на кВ. метр. Неплохо? Приятно порадовала меня высокая всхожесть этих семян, пришлось прореживать, а это потери.

В следующем году я пошла на такую хитрость: зимой, когда не была занята работой на даче, наклеила семена на туалетную бумагу клейстером из крахмала. Расстояние между семенами 2 сантиметра. Только укладывать на грядки нужно семенами вниз, иначе морковь будет ветвиться. Глубина посадки, как обычно, 2 – 2,5 сантиметра. Морковь можно сеять и под зиму, но озимая морковь хуже хранится, чем яровая, поэтому сею весной.



Гибрид "Нектар" является среднепоздним, от посева до сбора урожая проходит четыре месяца. Мне очень нравится форма плодов – они длинные и с тупым кончиком. Для посева нужно выбирать чистую землю, без сорняков, иначе замучаетесь с прополкой. Перед посевом бороздки обильно поливаю, а после посева землю уплотняю. Для борьбы с почвенной коркой, образующейся после полива, можно использовать лёгкие деревянные катки с набитыми на них гвоздями длиной два сантиметра. Чтобы после высадки почва не пересыхала, её нужно прикрыть прозрачной плёнкой или агрилом.

Также мне очень нравятся другие сорта моркови, отзывы на которые можете тоже почитать:
НАПОЛИ F1 и ЧЕМПИОН F1
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация