Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Томат БУДЕНОВКА - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Томаты
Семена томата "Буденовка"
Описание и характеристика сорта
Крупноплодный урожайный сорт. Срок созревания 120 - 130 дней. В средней полосе рекомендуется для ... читать описание полностью »
MrVic
Репутация: +1
Написано: 11.03.2017

Полезный отзыв?
Да: 1

Один из любимых помидорных сортов


  • 120
Комментариев (1)
Достоинства: Замечательные помидоры
Недостатки: Нет
Вот уже скоро пройдут морозные стужи, и наступит долгожданная весна – пора красоты, цветения, перерождения и плодородия. И как многие другие садоводы, я начну обрабатывать землю и готовиться к посеву семян различных культур.
Как опытный и «страстный» садовод, хочу рассказать о полюбившемся сорте томатов - «Будёновка». Вот уже пять лет занимаюсь посадкой различных овощных культур гибридных видов. Не исключением является и этот ароматный, вкусный и теплолюбивый сорт.

Фото пакетика с семенами и характеристикой сорта томатов "Буденовка":






Так как проживаю на южной территории, то и выращиваю в открытом грунте в тепличных условиях. Очевидно, что перед посевом, я тщательнейшим образом подготавливаю семена, перебирая их и замачивая в посуде на пару часов. Те семена, которые всплывают, я убираю, а те, что остаются на дне, бережно раскладываю на пергамент и убираю в тёмное место.

Таким образом, когда почва прогреется до пятнадцати градусов по Цельсию, я начинаю высаживать их рассадным способом. Кладу семена в марганцовокислый раствор, а через три часа зарываю в двух сантиметровые лунки. В них затем добавляю десять грамм необходимой подкормки - куриного помёта или перегноя.

Естественно, на формировании цветения данной культуры обеспечиваю: обильным поливом, взрыхлением почвы, подвязыванием завязей к колышкам, подкормкой, а также – пасынкованием, то есть удалением со ствола больных на вид листьев. Проделываю эту процедуру для того, чтобы вся сила растения шла на развитие плодов.

Фото выросших томатов:



И уже в конце июля на моих глазах созревают мною взращённые любимые томаты "Буденовка". Где с каждого куста, собираю килограммов по семь вкусного продукта, которые подходят не только для приготовления блюд, а и для консервирования и заготовок. Но также я употребляю их для понижения у себя холестерина в крови, поднятию жизненного тонуса и просто, как прекрасные маски для лица.

Также читала тут отзывы о других томатах, которые выращиваю у себя тоже: гибрид "КОРНАБЕЛЬ" и сорт "Де барао Золотой"
 
Рекомендую друзьям Да
inna41, 11.03.2017 12:18
   
Спасибо за информацию, обязательно куплю и попробую посадить
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация