Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Перец БОГАТЫРЬ - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Перец
Семена перца "Богатырь"
Описание и характеристика сорта:
Среднеспелый (115-130 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение высокорослое, ... читать описание полностью »
Sia
Репутация: +1
Написано: 08.02.2017
Россия
Полезный отзыв?
Да: 0

Очень урожайный сорт


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Высокая урожайность
Недостатки: Нет
Хочу порекомендовать дачникам и огородникам отличный перец сорта Богатырь. У нас он пользуется заслуженной славой уже много лет. Красный болгарский сладкий перец, ароматный, очень вкусный, с отличной урожайностью. в прошлом году удалось собрать реально большой урожай, хотя посадила всего 4 перца таких.

Вес плодов в среднем составляет 150гр, высота кустов достигает 50-70, а то и 90 см может вымахать при благоприятных погодных условиях. Высокие кусты следует подвязать, чтобы ветки не обломились под тяжестью плодов. Сами перцы крупные, гладкие, толстостенные.



Семена для рассады я высеиваю в начале марта, чтобы в конце мая – начале июня высадить в грунт. Перед посадкой лучше укрепить корневую систему, обработав ее стимуляторами роста (я использую очень простой способ – на 1 сутки опускаю рассаду в дрожжевой раствор).

При посадке в грунт нужно соблюдать расстояние между кустами – 50 см, а между рядами – 25 см. Поливать лучше теплой водой, под кусты, но только после высыхания почвы, слишком много влаги не любит, так же как и яркого послеполуденного солнца.




Приятно на своем участке получить отличный урожай этого полезного и богатого витаминами овоща. Плоды хорошо и долго сохраняются. Использую как в сыром виде для салатов, так и для консервирования.

Также можете почитать отзыв о перце Клаудио F1.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация