Хорошие отзывы » Дача, сад и огород » Семена
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Редис Клюква в сахаре - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Бренд: Редис
Семена редиса "Клюква в сахаре"
Описание и характеристики сорта
Скороспелый (20-25 дней от всходов до технической спелости), урожайный сорт для массовых сборов на ... читать описание полностью »
Sia
Репутация: +1
Написано: 02.02.2017
Россия
Полезный отзыв?
Да: 0

Клюква в сахаре - супер сорт редиса!


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Слабоострый, сочный, вкусный.
Недостатки: -
Хочу вам рассказать об одном полюбившемся моей семье корнеплоде – редисе. Редис у нас едят все. А после зимы хочется чего-то свеженького и витаминизированного. Да и к тому же, весной он один из первых.

Уже не первый год я выбираю редис «Клюква в сахаре» и именно о нем хочу написать этот отзыв. Там где я живу сложно найти редис одного конкретного производителя, но это не главное, потому что важен именно этот сорт. Редис я сажаю чуть ли не первым (сорт считается раннеспелым).

Примерно, в течение месяца он поспевает и готов к употреблению. «Клюква в сахаре» хороша и в салатах, и бутербродах, и в свежем виде. Сам плод округлой формы, довольно крупного размера – около 5 см в диаметре. Редис очень сочный и вкусный. Мякоть белая, кожица тоненькая. Хрустящий, но слабоострый, так сказать, на любителя. Цвет ярко-красный, отдаленно действительно напоминает клюкву.



Лично у меня огород небольшой, но слышала, что и для больших посевов этот сорт подойдет. Ценность его в быстром наливе плода и выравненности. Листочки светло-зеленого цвета и растет мелкой розеткой.

В прошлом году повторно сеяли этот сорт ближе к средине июля. К концу лета снова был урожай, но должна заметить, что весной он все-таки лучше, не зря этот сорт считается ранним.

На данный момент «Клюква в сахаре» - это мой фаворит.
 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация