Хорошие отзывы » Туризм и путешествия » Страны, Города, Курорты, Санатории, Экскурсии » Бельгия
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Город Брюгге (Бельгия) - отзывы

  • 200.0
10/10
(1)
Рекомендуют 1 из 1
Belgium, Bruggе
Брю́гге (нидерл. Brugge [ˈbrʏʝə], фр. Bruges) — главный город бельгийской провинции Западная Фландрия. Один из самых живописных городов Европы. В 2000 году ... читать описание полностью »
homova_marina
Репутация: 0
Написано: 18.09.2012
Россия, Середина Земли
Полезный отзыв?
Да: 0

Сказочный город.


  • 120
Комментариев (0)
Достоинства: Город пронизан духом старины, изобилует историческими и архитектурными памятниками, каналами, водоем
Недостатки: Большое количество туристов.
Брюгге - это небольшой городок, расположенный в провинции Фландрия на западе Бельгии, где я побывала в мае 2006 года. Первое впечатление, произведенное на меня этим городом, был дух старины, сохранившийся благодаря населению, неотступно и бережно хранящему свои традиции. Этот город не относится к тем городам, где памятники старины ютятся с современными новостройками, а где сам город как памятник старины. Когда находишься в нем, тебе кажется, что ты попал в другое время.
Сначала я пыталась посещать музей, где их преогромное количество, поэтому нереально посетить все. Те немногие, где я побывала, произвели неизгладимое впечатление. Музей Мемлинга, названного в честь воина и художника, поразил произведениями знаменитого Яна Ван Эйка. В музее Брэнгвина больше всего понравилась выставка фламандских кружев, известных на весь мир. Следующим моим открытием был Собор Богоматери, посещаемый миллионами туристов чаще всего, чтобы увидеть «Мадонну с младенцем» Микеланджело. По количеству людей можно сразу определить, где она находится - справа от алтаря.
В этом городе невозможно посетить все достопримечательности, так как каждая улочка оставила на себе след времени, поэтому я даже не могу собрать все воспоминания в кучу, рассказываю только самое запоминающееся. Можно еще сказать, что Брюгге - очень спокойный город, несмотря на такое количество знаменательных объектов культуры и исторического наследия.
Тем, кто хочет больше узнать этот сказочный город, нужно обязательно посетить каналы. Это можно сделать на лодках, на конных повозках или пешком. Я лично из-за пасмурной погоды не рискнула воспользоваться лодками, хотя было много желающих посмотреть каналы на лодках.
Еще одной из главных достопримечательностей Брюгге является капелла Святой Крови Христовой. Естественно, капелла сама по себе уникальна, но больше всего в ней туристов интересует сосуд с кровью Христовой, привезенный в Брюгге в 13 веке.
Заключительным этапом моего путешествия стало озеро любви, расположенное напротив Бегинажа, так называемого комплекса зданий, построенного для верующих бегинок. У меня еще осталось немного времени побродить по городу самостоятельно, и я ходила по улочкам, наслаждаясь тишиной и спокойствием, так как самые достопримечательные места всегда забиты туристами, и это немного утомляет. Поэтому, если вы захотите посетить Брюгге во второй раз, то лучше отказаться от экскурсий и пройти город самим, где не ступала, так сказать, нога туриста, тогда Брюгге покажется еще более захватывающим местом для отдыха в Бельгии.

























 
Рекомендую друзьям Да
Информация
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация