Хорошие отзывы » Статьи » Туризм » Самые дешевые страны для отдыха
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Самые дешевые страны для отдыха

Самые дешевые страны для отдыха
Статьи » Туризм

Самые дешевые страны в плане отдыха и проживания в них.
Во время долгожданного отпуска многим из нас очень хочется очутиться в каком-нибудь сказочном уголке планеты. Однако побывав в каком-либо по-настоящему райском местечке, немало людей выбирают в нем постоянную жизнь для себя. Есть особая категория стран с прекрасным климатом и природой, которые очень дешевы в плане расходов на жизнь. В день можно истратить всего пару-тройку долларов и буквально ни в чем себе не отказывать. Обратите внимание на ряд стран, локализованных в Азии и Центральной Америке.

По-настоящему удивительной страной можно, например, называть Таиланд. Такая страна открыта для всех желающих. Отдельные местности Таиланда всегда изобилуют дешевыми номерами и комнатами. Природа во всем Таиланде очень красивая. А ваш домик или номер будет располагаться у самого моря либо в максимальной доступности к нему. В этой сказочной стране продукты питания стоят очень дешево. В целом кухня Таиланда довольно проста. Она обязательно включает в себя овощи, обилие фруктов, мясо. Все это вы и сами без всякого труда отыщите на многочисленных местных рынках. Если же готовить самостоятельно вы не слишком любите, то всегда можно купить готовые блюда на обед или для ужина прямо в киоске. Местные повара обязательно кладут в такие готовые обеды рис, лапшу, картофель и мясо. Цыпленок в Таиланде является особо популярной пищей среди мясного ассортимента. Причем цена на подобную пищу обойдется вам в среднем всего лишь в доллар. Именно столько стоит обед с курицей и гарниром.

Следующей очень дешевой в плане проживания страной является Камбоджа. В данной стране вполне приличное жилье вам обойдется приблизительно в пару сотен долларов. Но если вы путешествуете не один, то для экономии открываются безграничные просторы. В сутки вы сможете себя прокормить в Камбодже на два доллара. И это стоимость обедов в ресторане. В местном киоске приличные готовые обеды стоят всего доллар.

Огромным радушием и приветливостью отличается такая страна, как Филиппины. В каком-нибудь крупном центре этой страны жилье стоит около трехсот пятидесяти долларов. Но крупные города обычно не слишком привлекают туристов. Гораздо больше людей желают поселиться именно в туристической зоне с развитой сетью магазинов и полями для гольфа. Безусловно, поблизости должен иметься пляж. И такие небольшие города и поселки тоже ждут путешественников, радуя их своими доступными ценами. В них номер или отдельная квартира стоит и того меньше. Всего-то сто пятьдесят долларов. Можно сэкономить и еще больше, например, поселившись в достаточно шумном городе. Там цена за жилье будет почти символической, не превышающей сорока долларов. Еда на Филиппинах тоже вполне доступна для обычных людей. Пачка сигарет и литровый бокал пива вам обойдутся в шестьдесят центов. А на двадцать долларов вы закупитесь и питанием, и алкоголем на местных рынках или в магазинчиках.

Очень живописной и такой же дешевой страной является Коста-Рика. В ней насчитывается порядка двенадцати разных климатических областей. Природа этой страны уникальна. А культура поражает своей самобытностью. Для проживания эта страна особенно рекомендована тем, кто привык экономить. В стране есть местности и природа на любой вкус. На пятьсот долларов можно целый месяц жить, что называется, припеваючи. А если жилье вы станете снимать на пару с другом, то и того вам жизнь в этой стране обойдется в разы дешевле. Рекомендуется присмотреться к небольшим поселкам немного поодаль от основного города. За четыре доллара вы вдоволь наедитесь в местном ресторане всевозможными яствами. Кухня Коста-Рики относится к разряду экзотических. Но основная масса подаваемых блюд очень питательная и вкусная. Если же вы не прочь сами ходить на рынок за продуктами и заниматься самостоятельным их приготовлением, тогда в сутки вам хватит и пятидесяти центов.

Любителям подводного плавания и природных красот обязательно стоит побывать в такой стране, как Белиз. Ранее страна являлась одной из Британских колоний. И лишь в восьмидесятых годах она смогла обрести свою полную независимость. Для отличного отдыха в этой стране есть все. Климат можно отнести к максимально для нас комфортному - субтропическому. Природа богата своими особенностями и уникальными экземплярами. А береговая линия тянется практически вдоль всех городков и поселков. Иностранцы всего мира съезжаются в Белиз. Этот же факт подтверждают и сотрудники визовой службы. Десятки тысяч приезжих избрали Белиз для себя в качестве места для постоянного проживания. Людей чрезвычайно манит местный колорит растительности и богатейшее разнообразие животного мира. Любители подводного погружения непременно желают воочию полюбоваться многочисленными прибрежными рифами. Пятисот долларов вам вполне хватит, чтобы прожить в Белизе месяц и практически ни в чем себя не ограничивать. Отдельный просторный дом хозяева вам с радостью отдадут за триста долларов. Затраты на продукты, если их приобретать на рынке, можно свести к минимуму. Остальная же часть средств, а она будет довольно приличной, может быть истрачена вами на развлечения.

Как видим, чтобы отправиться в путешествие или на отдых в экзотическую страну, вовсе не обязательно быть миллионером. На нашей планете имеется немало удивительных мест, побывав в которых, вы не потратитесь существенно, но впечатлений от отдыха наберетесь на весь оставшийся год, а возможно и захотите поселиться там надолго.