Хорошие отзывы » Статьи » Туризм » Рыночный шоппинг в Тунисе. Покупаем ювелирные изделия, аксессуары и сувениры
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Рыночный шоппинг в Тунисе. Покупаем ювелирные изделия, аксессуары и сувениры

Рыночный шоппинг в Тунисе. Покупаем ювелирные изделия, аксессуары и сувениры
Статьи » Туризм

Тунис – страна сказочная. Куда бы вы ни направили свой взор – недостатка во впечатлениях не будет. Яркие и шумные восточные рынки, переполненные сувенирами бутики и магазины - все это непревзойденный Тунис.

А вот если вы заинтересованы в покупке настоящих тунисских аксессуаров и ювелирных изделий – отправляйтесь в Медину. Захватывающая и бурлящая жизнью Медина, вот цель вашего путешествия. Медина представляет собой калейдоскоп улиц и переулков, наполненных лавками и торговцами.

Местные торговцы доброжелательны и предупредительны. Они всегда готовы помочь вам найти идеальные аксессуары и ювелирные изделия. Самые основные улицы для шоппинга – rue de la Kasbah и rue Jemaa Zitouna. Названия нарочно приведены именно в том виде, в котором могут пригодиться вам на месте.

Тунисские ювелирные изделия, это настоящее сокровище. Они несут в себе вдохновение Ближнего Востока. Чаще всего они украшены гравировкой или филигранью. Сложные детали делают каждый аксессуар настоящим произведением искусства.

Здесь вы можете найти настоящие берберские браслеты. Эти ювелирные изделия отличаются тяжестью и изысканностью. Их цена определяется как содержанием серебра, так и количеством усилий потраченных на создание такого шедевра.

Берберские ожерелья чаще всего состоят из серебра, стеклянных бус, монет и кораллов. В магазине с хорошей репутацией вы сможете найти более современные изделия, на которых найдется даже клеймо с пробой, подтверждающей подлинность серебра. На старинных изделиях этого, конечно, не будет. В лучшем случае – личное клеймо мастера.

Копии оригинальных украшений найти легче. Они не менее красивы, но стоят значительно меньше. Кроме того, копия берберского ожерелья не только меньше стоит, но еще и меньше весит – вам будет легче ее носить. На настоящих тунисских ювелирных изделиях обычно присутствуют такие символы как рыба, руки Фатимы, треугольники и дуги.

На рынках Медины можно купить множество разных товаров. Это могут быть изделия из кожи, обувь, латунные тарелки и фарфоровые миски. Яркая и цветная одежда, необычайно мягкие тапочки, хлопчатобумажные блузки, шерстяные топы и туники – все это развешано под теплым солнцем Туниса на мединском базаре. Еще одной визитной карточкой Туниса являются изделия из меди. Они могут быть эмалированными, чеканными или нести на себе гравировку.

Жители Туниса специализируется и на изготовлении ковров. Эти, сделанные с любовью, шедевры местных мастеров, можно приобрести здесь по самым разумным ценам. Также как и ювелирные изделия, тунисские ковры могут быть украшены символами, которые призваны защитить от сглаза, принести удачу в делах, а также – достаток и благополучие в дом. Несмотря на свою разумную цену эти ковры очень экзотичны и разноцветны.

Медина – настоящее сосредоточие магазинов, специализирующихся на необычных изделия и аксессуарах. В одном таком магазине продают местные продукты пчеловодства. Экзотическое масло для волос, кремы для рук и эвкалиптовый мед – настоящие натуральные продукты, которых в других местах и не купишь.

Изучая рынки Медины, вы рано или поздно проголодаетесь. Еще в процессе шоппинга вы сможете отведать потрясающих фиников с начинкой из фисташковой пасты или кураги. Однако – много не ешьте, ведь всему свое время. В местных кафе вы сможете отведать аппетитных и освежающих оливок, местного берберского хлеба, берберских блинов и сыра.

А напоследок небольшой совет – старайтесь не злоупотреблять охлажденными напитками.