Хорошие отзывы » Статьи » Медицина и здоровье » Лечение болезней » Кунжутное масло от остеопороза и другие способы лечения.
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Кунжутное масло от остеопороза и другие способы лечения.

Кунжутное масло от остеопороза и другие способы лечения.
Статьи » Медицина и здоровье » Лечение болезней

Кунжутное масло богато полиненасыщенными жирными кислотами, микроэлементами и витаминами. Из витаминов можно отметить А и Е, а микроэлементы представлены кальцием, железом, фосфором, магнием, медью, цинком.

Такой состав определяет его многочисленные полезные свойства. Используют его в лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, печени, желчного пузыря и даже онкологии. Применяют также в косметологии и для массажных процедур.

— А настолько ли богато это масло кальцием, что действительно может восполнить его дефицит в организме?

— По содержанию кальция кунжут на самом деле является рекордсменом среди других растений.

Судите сами: в 100 г его семян содержится 1150 мг кальция (суточная норма!), а к примеру, в семенах тыквы его всего 60 мг, подсолнечника — 100 мг. По такому высокому содержанию кальция кунжут сравним лишь с твердыми сырами и вяленой рыбой.

Считается, что прием 1 ст.л. нерафинированного кунжутного масла в день повышает содержание кальция в организме в два раза.

— Это впечатляет, но достаточно ли принимать только кунжутное масло, чтобы застраховать себя от остеопороза, а тем более лечить это коварное заболевание?

— Помимо продуктов, богатых кальцием (как в нашем случае кунжут), существуют и другие средства и методики для решения данной проблемы. Конкретный выбор базируется на том, что после прохождения назначенных диагностических процедур (общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, костная денситометрия, ультразвуковое исследование щитовидной железы, яичников и др.) врач определяет для пациента схему лечения индивидуально.

Наиболее распространенные в ней лечебные средства и медикаменты следующие.

Назначение эстрогенов, которые тормозят резорбцию (рассасывание) кости, усиливают всасывание кальция в кишечнике, если речь идет о постменопаузальном остеопорозе.

Лечение гормоном щитовидной железы (кальцитонином), регулирующим обмен кальция в костной ткани и стимулирующим его поступление из крови в костную ткань.

Применение препаратов, улучшающих обмен костной ткани (это средства, увеличивающие интенсивность костеобразования и тормозящие резорбцию костной ткани).

Прием препаратов группы бисфосфонатов, подавляющих активность остеокластов — клеток костной ткани, которые и осуществляют резорбцию (рассасывание) костного вещества.

Лечение специальным комплексом, который содержит органические и неорганические компоненты костной ткани животных и применяется для ускорения заживления костных переломов и лечения остеопороза.

И наконец, физиотерапевтические процедуры, при которых используют методы физического воздействия для стимуляции костно-мышечной системы (лекарственный электрофорез, ультразвук, грязелечение; бальнеотерапия, массаж и др.). Таким образом, подход к лечению может быть только комплексным и сугубо индивидуальным.

Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.