Хорошие отзывы » Статьи » Медицина и здоровье » Беременность » Как похудеть после родов?
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Как похудеть после родов?

Как похудеть после родов?
Статьи » Медицина и здоровье » Беременность

Возвращаемся к прежней фигуре после родов

Беременность благополучно разрешилась родами, теперь вы счастливая мама. Крохотное чудо на ваших руках полностью занимает все ваши мысли, и какое-то время вы просто ни о чём не можете думать.

Когда эйфория проходит, вы обнаруживаете, что фигура изменилась на несколько размеров и не хочет возвращаться к привычной форме, особенно расстраивает большой живот и многочисленные растяжки. Но огорчаться не стоит. Надо просто знать, что нужно делать, чтобы в скором времени услышать комплименты в свой адрес.

Запреты — очень неприятная штука, но без них никак не обойтись, если ваша цель — похудение.

Нельзя ограничивать себя в пище, конечно, в разумных пределах. Так как от потребляемой пищи напрямую зависит качество Вашего молока и следовательно здоровье ребенка. В роддоме вам выдали памятку о том, чем может питаться кормящая мать. Придерживайтесь этой системы питания, исключив хлеб и сладости. Ведь вы не заинтересованы в дополнительных килограммах.

Нельзя в течение шести недель качать пресс.

Нельзя не высыпаться. Это довольно сложно, но нужно использовать каждую минуту для отдыха, дополнительного сна, даже днем.


Что же делать, для пользы фигуры?

Кормить ребёнка грудью. Это способствует похудению, т.к. кормящей женщине требуется больше энергии за счет выработки молока.

Носить послеродовый бандаж.

Гулять с ребёнком на свежем воздухе. Именно гулять, а не сидеть на лавочке, болтая с мамочками-соседками.

Подобрать из йоги посильные упражнения и делать их ежедневно, начинать следует с пятнадцати минут.

Пейте теплую чистую воду в неограниченных количествах.

Принимайте контрастный душ, но берегите грудь, ее нельзя переохлаждать.

С растяжками помогут справиться специальные средства. Но перед употреблением любого крема или масла от растяжек (даже если вы раньше им много раз пользовались) нужно нанести его на небольшую площадь кожи и проверить, не будет ли у Вашего ребенка аллергии на это средство. Лучше продолжать использовать средства для беременных от растяжек, они содержать меньше аллергических добавок.

Выполняя эти несложные рекомендации, в скором времени вы увидите, что вес и объёмы начинают уходить, и фигура приобретает свои прежние формы. Главное, делать всё с удовольствием и с хорошим настроением.