Хорошие отзывы » Статьи » Медицина и здоровье » Дети » Какие продукты нельзя есть детям?
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Какие продукты нельзя есть детям?

Какие продукты нельзя есть детям?
Статьи » Медицина и здоровье » Дети

Какие продукты не следует предлагать малышам?

Некоторые мамы и папы предлагают своим малышам продукты, которые наносят детскому организму немалый вред. Здесь речь идет о картофельных чипсах, замороженных овощах, сардельках, майонезе, конфетах, консервах и т. д. Подобные продукты могут потреблять лишь взрослые люди. Однако даже нам не нужно их кушать часто.

Всевозможные колбасы, сосиски и сардельки. В этих продуктах находятся тяжелые жиры, которые трудно усваивать организму. Если вам хочется предложить карапузу сосиску, то вам следует выбрать лишь тот продукт, который создан для малышей. При приобретении продукта помните, что в нем должны отсутствовать различные вредные добавки.

Консервы. Они тоже могут оказать здоровью крохи значительный вред. Здесь имеются в виду консервированные огурцы, фасоль, помидоры и многое другое. Отметим, что такие продукты являются «мертвыми». Больше всего консервантов находится в мясных консервах. Если вы постоянно будете предлагать малютке консервы, то у него может возникнуть недуг почек или печени. Малыш может кушать консервы лишь после достижения школьного возраста.

Орехи. Они являются источником большого количества витаминов. Малышам и будущим мамам орехи просто необходимы. Однако им следует потреблять данный продукт в чистом виде и в маленьких количествах. Если вы будете предлагать крохе сладкие орешки, то у него может возникнуть кариес. Помните, что вашему малышу можно кушать лишь сырые орешки!

Полуфабрикаты. Когда женщины видят на прилавках продуктовых магазинов всевозможные котлеты и вареники, они радуются подобно детям. Ведь подобные продукты достаточно лишь пожарить или отварить. Однако вы должны учитывать, что они очень вредны для здоровья крох. Отметим, что пельмени состоят из теста и мяса. Подобное сочетание является чрезвычайно сложным для переваривания. Относительно готовых котлет отметим, что их потребление нередко вызывает появление рака. Если вы хотите угостить малютку котлетой, приготовьте ее сами.

Леденцы. Они наносят детским зубам значительный вред. Ведь они оседают на эмали. Ни для кого не секрет, что кариес развивается довольно быстро. Не стоит забывать о наличии всевозможных искусственных красителей.

Кетчуп. Некоторые мамы и папы считают, что в этом продукте находятся только томаты и приправы. Однако вам не нужно упускать из вида, что в его состав также входят консерванты, глутамат натрия и иные опасные вещества. Они могут нанести крохе непоправимый вред. Если вы при создании блюд хотите использовать кетчуп, лучше сделайте его сами. Для этого вам понадобятся только помидоры, сахар и соль.

Картофельные чипсы. Они опасны даже для взрослых. Поэтому вам не следует предлагать их крохе.

Глазированные сырки. Данный продукт любят многие малыши. Однако вам не нужно упускать из вида, что в нем содержится слишком много калорий. Учитывайте и наличие консервантов.

Морепродукты. Здесь имеется в виду морская капуста, мидии и многое другое. Данные продукты часто вызывают аллергию. Естественно, в них находится большое количество полезных веществ. Однако если речь идет о ребенке, то морепродукты ему пользы не принесут. Не стоит забывать о наличии в них холестерина. Морепродукты нередко вызывают у детей отравление.

Экзотические фрукты. Если вы предложите карапузу что-либо из экзотических фруктов, то у него может случиться несварение желудка. Не стоит исключать и аллергии.

Майонез. Он насыщен калориями и практически не переваривается. Не нужно упускать из вида и наличие искусственных добавок. Правда, вы можете изредка предлагать малышу салат, заправленный майонезом.

Газированные напитки, содержащие сахар. Относительно газировки нужно сказать, что она наносит вред абсолютно каждому. Ведь в ней находится кофеин, двуокись углерода, а также немалое количество сахара. Вам желательно предлагать карапузу обычную детскую воду.