Хорошие отзывы » Статьи » Медицина и здоровье » Что полезно есть на завтрак?
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Что полезно есть на завтрак?

Что полезно есть на завтрак?
Статьи » Медицина и здоровье

Что полезно съесть на завтрак? Чем полезно завтракать?

Утро – самое благоприятное время суток. Встает солнце, поют птицы и впереди еще целый день, который может принести много новых и интересных событий. Чтобы начать день правильно, в свой ежедневный рацион питания необходимо включить вкусный и полезный завтрак.

Многие из нас утром предпочитают отказываться от еды, тем самым подвергая себя лишним проблемам и неудобствам. Ведь организму после ночного перерыва в приеме пищи необходимо получить заряд энергии на весь день. Правильно приготовленный завтрак подарит вам чувство сытости и не нанесет вреда здоровью и фигуре.

Каши по праву считаются идеальным завтраком всех времен и народов. Они содержат в себе набор необходимых организму витаминов и полезных веществ. Также после употребления овсяной или гречневой каши вы долгое время будете ощущать себя сытыми и довольными. Приготовление такого завтрака в среднем занимает всего лишь 5-10 минут.

Хорошим вариантом вкусного и полезного завтрака является блюда из яиц. Омлеты, яичницы с помидорами и хлебом, сваренные вкрутую яйца – незаменимый белковый источник для вашей активной деятельности в течение всего дня. Такой сытный завтрак не нанесет урон вашей фигуре, благодаря тому, что за весь день вы потратите достаточное количество энергии.

Полезно завтракать по утрам творогом, йогуртом и другими молочными продуктами. Кальций, содержащийся в этих продуктах, подарит вам приятные эмоции от приема пищи, и также укрепит состояние волос и ногтей.

Фрукты – один из самых витаминных и полезных завтраков. Они хорошо усваиваются организмом именно в утренние часы. Если есть время и желание, то на завтрак можно приготовить фруктовый салат, с добавлением яблок, банан, апельсинов и других фруктов.

Многие ученые рекомендуют по утрам съедать плитку шоколада. Такой завтрак подарит вам огромный, энергетический заряд и хорошее настроение на весь день. Даже, если вы сидите на диете, не отказывайте себе в удовольствии насладиться кусочком шоколада. Утром вся съеденная пища сгорает, поэтому не опасайтесь обнаружить лишние сантиметры на своей талии.

Правильно приготовленные бутерброды также могут быть вкусным и полезным завтраком. Белый хлеб замените на ржаной, он содержит в себе меньшее количество калорий. В качестве дополнения к бутерброду рекомендуется использовать сыр, джем или красную рыбу. От колбасы и других жирных продуктов желательно отказаться.

Подходите тщательно и ответственно к приготовлению и приему утренней пищи. Тогда ваш организм в течение всего дня будет радовать вас ощущением сытости и комфорта.