Хорошие отзывы » Статьи » Медицина и здоровье » Красота » Какие продукты помогают от прыщей.
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Какие продукты помогают от прыщей.

Какие продукты помогают от прыщей.
Статьи » Медицина и здоровье » Красота

Семерка продуктов, благодаря которым можно забыть о прыщах

Появлением прыщей на коже страдают не только подростки. Поэтому, чтобы выскочивший прыщик не смог испортить вам настроение, необходимо пересмотреть свой рацион питания. Как только вы это сделаете, результат не заставит себя ждать: с каждым днем кожа будет становиться чище и здоровее.

Изменение рациона заключается во включении в него 7 простых продуктов, признанных диетологами отличными помощниками в борьбе с прыщами.

Итак, что же это за продукты?

Первый из них, без которого, пожалуй, вообще нельзя обойтись, - это вода. Все мы знаем о суточной норме воды. Так вот, если выпивать за день не менее 8 стаканов чистой воды, прыщи станут сходить на нет. Помимо избавления от прыщей, польза воды заключается еще и в обновлении клеток кожи.

Вторым продуктом является оливковое масло. Чтобы кожа выглядела более здоровой. Достаточно просто заметить при приготовлении пищи подсолнечное, например, на оливковое масло Spainolli "Extra virgin". Тогда прыщи начнут постепенно исчезать. К тому же, оливковое масло богато необходимыми нашему организму жирными кислотами.

Следующий, третий продукт – зеленый чай. Попробуйте Чай Lipton "Green Gunpowder" зеленый в пирамидках. Катехин – один из химических элементов, которые являются компонентами зеленого чая. Он борется с главными факторами появления прыщей – свободными радикалами.

Помимо всех этих продуктов, пользой для кожи обладают также орехи и пророщенные зерна пшеницы. В них содержится огромное количество селена, который жизненно необходим для здоровья клеток. Благодаря селену, клетки кожи восстанавливаются, исключая тем самым появление прыщей. Наряду с селеном, в орехах имеются омега-3 масла, придающие коже гладкость и бархатистость. Эти два компонента помогут сохранить молодость кожи.

И еще два, шестой и седьмой продукты: рыба и мясо. Белки, содержащиеся в этих продуктах, предохраняют нас от появления прыщей. Белок следует употреблять в пищу ежедневно не только из-за его пользы для кожи. Девушки благодаря ему смогут получить очень соблазнительные формы, ведь белок прекрасно помогает избавиться и от лишних килограммов.

Задумайтесь, что лучше: тратить немалые деньги на всевозможные препараты, которые, якобы, избавят вас от прыщей; или исключить даже саму возможность их появления благодаря правильному питанию? Ответ очевиден. Так что не тратьте время попусту, а начинайте питаться правильно, и ваша кожа будет радовать вас своим безупречным сиянием и потрясающей свежестью ежедневно.