Хорошие отзывы » Статьи » Медицина и здоровье » Красота » Как избавиться от морщин на шее? Ухаживаем за шеей.
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Как избавиться от морщин на шее? Ухаживаем за шеей.

Как избавиться от морщин на шее? Ухаживаем за шеей.
Статьи » Медицина и здоровье » Красота

Почему появляются морщины на шее? Как с ними бороться?

Как бы женщина не холила и лелеяла себя, но состояние ее шеи все равно может выдать возраст. Ухаживать за шеей нужно начинать довольно рано, так как морщины в этом районе появляются гораздо раньше, чем на лице. Если все же на вашей шее уже появились морщины, не стоит переживать, их можно попытаться убрать совсем или значительно уменьшить их. Правильнее всего, это попасть на прием к косметологу, но это не каждой представительнице прекрасного пола по карману. Поэтому попробуем найти эффективные методы борьбы с морщинами, используя имеющиеся средства.

Для начала нужно выяснить причины, из-за которых появляются морщины на шее. Таких причин может быть несколько:

• Первая и очень весомая причина длительное нахождение под солнцем. Поскольку кожа на шее намного нежнее чем на теле или даже на лице, то она более подвержена губительному влиянию солнечных лучей.

• Следующей по популярности причиной образования морщин является избыточный вес. Из-за чего на шее образуются кожные складки, которые совсем не украшают женщину. Не стоит забывать и том, что при резком снижении массы тела кожа может обвиснуть. Нужно учитывать это, если в ближайшее время вы собираетесь худеть.

• Морщины возникают при естественном увядании и старении кожи, когда количество коллагена в ней уменьшается.

• В том числе, огромную роль при появлении морщин играют генетическая предрасположенность и влияние негативных окружающих факторов.

Для избегания заблаговременного появления морщин, приучите себя всегда держать прямо голову. Когда пишите, читаете или сидите за компьютером следите за тем, чтобы ваша шея не была наклонена под углом. Также не нужно задирать голову высоко вверх и держать ее так – это тоже провоцирует появление морщинок.

Дабы избежать возникновения морщинок или уменьшить видимость уже имеющихся, следует регулярно ухаживать за шеей, пользоваться питающими и солнцезащитными средствами. Женщинам зрелого возраста рекомендуется использовать специально разработанные кремы для борьбы с морщинами. Ухаживая за шеей, не забывайте уделять внимание и зоне декольте.

Также немаловажным фактором ухода за кожей является правильное питание. Требуется выпивать не менее полутора литров воды в сутки, это благоприятно влияет на кожу шеи и на вашу кожу в целом, не менее полезны и свежевыжатые соки, и фруктовые и овощные салаты. Постарайтесь не употреблять или ограничить потребление фаст-фуда.

Хороший эффект дает и специальный массаж шеи. Но тут придется обратиться к специалисту, иначе результат может оказаться противоположным от того, который вы ожидаете.

При постоянном соблюдении этих рекомендаций вы в скором времени добьетесь ощутимых результатов, и кожа вашей шеи будет замечательно выглядеть всегда.