Хорошие отзывы » Статьи » Интересное » Можно ли носить ношенные вещи?
...Сайт 1mnenie.ru дает возможность писать отзывы о любых товарах или услугах. Поделитесь своим мнением со всеми!

Можно ли носить ношенные вещи?

Можно ли носить ношенные вещи?
Статьи » Интересное

Можно ли покупать б/у (бывшие в употреблении) вещи?

Все знают, что деньги чаще всего к нам приходят в результате нелегкого труда. И тратить их понапрасну никому не хочется. Но мы неизбежно ежедневно делаем именно это, отдавая свои кровные за новые вещи, цена на которые иногда просто зашкаливает. К счастью, есть немало методов, позволяющих сэкономить на покупках. Например, можно покупать вещи, уже подержанные. Конечно, определенную категорию товаров нужно приобретать только новыми. Ведь не придет же вам в голову купить уже кем-то поношенное нижнее белье. Но огромный спектр иных вещей, которые уже успели побыть у кого-то в пользовании, вполне можно приобрести по более низкой стоимости. Вещи, бывшие в употреблении, могут стоить копейки. Но при этом они сохраняют все необходимые потребительские свойства. В первую очередь обратите внимание на такую категорию бывших в употреблении вещей, которые включают в себя спортивные товары. Например, набор для бадминтона или игры в теннис люди чаще всего покупают в надежде, что пользоваться ими будут чуть ли не через день. Но как правило, если этот спортивный инвентарь и находит случай для своего практического использования, то его можно отнести к разряду очень редких. В остальное же время такие товары преимущественно хранятся на какой-нибудь дальней полке, собирая пыль и грязь. Если вам такое оборудование тоже нужно, то подайте соответствующее объявление в интернет или газету. Будьте уверены, вам сразу позвонят десятки людей с предложением купить у них то, в чем вы заинтересованы, по весьма привлекательной цене.

Из всякого правила, как мы знаем, есть свои исключения. Так, перчатки для бокса, кроссовки и любые иные вещи, которые непосредственно соприкасаются с человеческим телом, нужно покупать новыми. То же самое можно относить к сложному спортивному оборудованию, например, беговой дорожке. Если это снаряжение выйдет из строя, бывший владелец не вернет вам деньги и не станет чинить изделие. Гарантия при покупке товара с рук не дается новому владельцу.

Другой разновидностью товаров, которые рекомендуется покупать не новыми, являются ювелирные украшения. На драгоценности сегодня продавцы делают по истине гигантские наценки. Иногда размер наценки превышает сто процентов. Если же вы захотите в будущем продать ювелирное изделие, например, через ломбард, то вам дадут лишь треть от их стоимости. Поэтому, желая приобрести какое-нибудь изысканное украшение, в первую очередь рекомендуется посетить ломбард или ювелирную мастерскую. Но перед непосредственной покупкой с изделием лучше придти на консультацию к грамотному ювелиру. Исключением из такого правила будет случай, если среди ювелирных изделий вы хотите выбрать что-то особенное. Но и в такой ситуации сэкономить тоже возможно. Например, подержанными в изделии могут быть только камни. А оправа из драгоценного металла может быть для них изготовлена на заказ.

Следующим товаром, который выгодно покупать именно с рук, является детская коляска. Младенцы, для которых данный товар и предназначен, испортить такую вещь не способны. А для одного ребенка коляска покупается на относительно непродолжительный срок, как правило, год. Поэтому можно быть уверенным в том, что долгое время состояние детской коляски будет приближено к качеству новой вещи. Любую явную неисправность такого приспособления вы сразу же заметите при осмотре. Если существенных недостатков в подержанной коляске не обнаружено, смело ее покупайте, прося о значительной скидке. Такие же выводы можно сделать и относительно детских игрушек. Любой родитель скажет о том, что заранее невозможно предугадать, какая из игрушек полюбится ребенку более всего. Ведь у любого ребенка есть игрушки, которые просто лежат где-то в коробке и не вызывают абсолютно никакого интереса. Дешевые подержанные игрушки могут стать отличным вариантом экономии семейного бюджета.

Подержанными в случае острой необходимости можно покупать мобильные телефоны. Сегодня модно иметь самую последнюю модель такого аппарата. И тысячи людей, как только выходит очередная навороченная новинка, свой прошлый телефон желают продать. Между тем, телефон может быть просто в отличном состоянии. Желая купить бывший в употреблении телефон, просто откройте одну из местных газет с объявлениями. В каждом номере есть минимум десяток таких объявлений. Либо можно за покупкой придти в магазин сотовой связи. Но рекомендуется все же такую покупку совершать через своих знакомых, чтобы минимизировать любые риски. Так как в ломбардах, например, можно приобрести краденный телефон и иметь неприятный разговор с полицией, а затем лишиться приобретения.

Если вы относите себя к начинающим или уже опытным музыкантам, то подержанный музыкальный инструмент будет оптимальным вариантом вложения средств. На неновые музыкальные инструменты скидка может составлять до пятидесяти процентов от первоначальной стоимости. Интернет изобилует объявлениями о том, что кто-то продает подержанный музыкальный инструмент. Особенность подобной сделки в том, что по весьма разумной стоимости можно заказать для себя, например, гитару, изготовленную заграницей.

Очень распространенной сделкой в современных условиях является купля-продажа подержанного автомобильного транспорта. В среднем новый автомобиль неизбежно потеряет около тринадцати процентов своей изначальной цены уже через год эксплуатации. Ряд машин могут подешеветь и гораздо быстрее. Подержанный автомобиль отлично подходит для тех, кто только учится ездить. Конечно, при покупке ненового автомобиля существуют свои риски. Но в конечном итоге большинство людей ездят именно на подержанных автомобилях.

И само собой, гораздо выгоднее покупать такой товар неновым, как квартира. Ремонт вы все равно будете делать. А квартира в новостройке стоит существенно более дорого нежели недвижимость, приобретенная на вторичном рынке жилья. Неновые квартиры иногда продаются с весьма хорошей отделкой. И тут тоже вам открываются просторы для экономии, например, на ремонте.

Покупать неновым вы можете практически любой товар. Есть немало людей, которые принципиально не покупают новых вещей, а пользуются уже бывшими в употреблении. Есть немало и таких граждан, которые отдают бывшие у них в использовании вещи даром. Если новизна товара для вас принципиального значения не имеет, обязательно используйте в целях экономии возможность приобрести вещь, пусть и бывшую в употреблении, но по более низкой расценке.